29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин никуда не денется. Западу необходимо взять ситуацию под контроль. – Политика

Путин никуда не денется.  Западу необходимо взять ситуацию под контроль.  – Политика

Он также выразил сожаление по поводу «полуденных антипутинских» протестов, в ходе которых Юлия Навальная посоветовала россиянам-диссидентам испортить свои бюллетени или написать от имени ее покойного мужа. По словам Пономарева, это только увеличило участие в фиктивных выборах и позволило российским государственным СМИ транслировать кадры избирателей, выстроившихся в очередь на избирательных участках, что усилило ложное впечатление о легитимности. Вместо этого она призвала Навальную и других деятелей оппозиции, таких как Ходорковский и Гарри Каспаров, «наладить сотрудничество между оппозицией и решить, что делать, а что не делать — вот что я ей сказала». Но она не ответила на его обращение.

«Я предполагаю, что она продолжит путь своего мужа и не будет сотрудничать с другими оппозиционерами. Там, где люди не хотят сотрудничать, они не заинтересованы в победе, а выделяют для себя отдельные роли и ставят индивидуальные выгоды выше выгоды для всех», — добавил Пономарев. Между тем, Ходорковский Пономарев считает предложенную стратегию насильственного восстания нереальной и обреченной на провал.

Каким бы жестоким или мирным ни был протест России, он кажется неуместным, как бы много о нем ни говорили некоторые комментаторы на Западе, надеясь поднять настроение. «К февралю 2022 года российская демократическая оппозиция будет в значительной степени исчерпана», — утверждают аналитики Центра анализа европейской политики в своем последнем докладе.Сдерживание России, защита Европы» отчет. Многие из этих людей сейчас продолжают борьбу из-за границы и «играют жизненно важную роль, помогая получать информацию внутри и за пределами России, поддерживая украинских и российских беженцев, выступая в защиту политических заключенных и организуя по большей части бесполезные акции. Ни одна из этих усилий не предпринимается». может привести к изменению состава или направления российского режима. «Никаких чувств», — написали они.

READ  Поскольку Россия сосредоточила войска возле Украины, Айвоны призывают к мирному урегулированию

Итак, что все это означает для Украины и Запада?

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Италии Джорджия Мелони, президент Украины Владимир Зеленский, председатель Еврокомиссии Урсула ван дер Ляйен и премьер-министр Бельгии Александр де Кру. | Женя Савилов/AFP через Getty Images

Это означает, что поражение России на Украине является единственной реалистичной целью. Это не только предоставит Украине суверенное право выбирать свою собственную судьбу, но и предотвратит дальнейшую агрессию Путина, а также может спасти Россию, которая может изменить политическую динамику страны. Но чтобы добиться такого успеха, Запад должен собраться с духом, ускорить поставки оружия и военной помощи, а также помочь Украине справиться с российским наступлением, направленным на Харьков и Одессу. Попробуйте вытеснить Россию.

Дни Путина сочтены, и нужно отбросить желание свергнуть его. Об этом сообщил Politico Михаил Подоляк, политический советник президента Украины Владимира Зеленского. «Потому что время на стороне России, а не Украины». Потому что «с русской стороны готовятся к длительной войне; Они полностью восстановили свою страну с учетом войны. Это тоталитарное государство, полностью контролируемое вертикалью власти. «Первоочередная задача — победить Россию», — сказал он.

По мнению Путина, «если Россия проиграет, она претерпит трансформацию изнутри. Если она выиграет, она будет доминировать в Европе».