30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин обещает повысить уровень жизни, а аналитики говорят, что этого нет в бюджете

Путин обещает повысить уровень жизни, а аналитики говорят, что этого нет в бюджете

Президент России Владимир Путин.
Автор через Getty Images

  • В своем обращении к нации в четверг Путин пообещал планы по улучшению уровня жизни в России.
  • Это включает в себя планы финансирования по улучшению рождаемости, инфраструктуры и больниц.
  • Но есть как минимум одна большая проблема: денег нет в бюджете.

Президент России Владимир Путин пообещал повысить уровень жизни своих граждан с помощью новых крупных планов в течение следующих шести лет.

Есть как минимум одна серьезная проблема: его обещаний нет в бюджете.

Такое заявление Путин сделал во время встречи Ежегодное обращение к нации Четверг. Путин выступал за две недели до президентских выборов в России, на которых он, как ожидается, победит трех соперников. Срок президентского срока в России составляет шесть лет.

По оценкам аналитиков, обещания Путина могут стоить России на 130 миллиардов долларов больше, чем ее нынешний бюджет. Блумберг.

Согласно отчету, опубликованному британской газетой The Guardian, крупнейшие инвестиции, обещанные Путиным, включают 4,5 триллиона рублей, или 49 миллиардов долларов, на модернизацию государственной инфраструктуры и 1 триллион рублей на строительство и реконструкцию существующих больниц. Рейтер.

Существует также план на 75 миллиардов рублей по увеличению рождаемости и продолжительности жизни. В прошлом месяце Путин призвал россиян заводить больше детей, чтобы «выжить как этническая группа».

«Нужна постоянная работа по улучшению качества жизни семей с детьми», — сказал Путин. Рейтер.

Откуда возьмется дополнительный бюджет, неясно. В пятницу Путин предложил внести изменения в налоговую систему, направленные на повышение налогов для лиц и компаний с высокими доходами. Москва Таймс.

Российская экономика, похоже, сохраняет свою устойчивость на фоне масштабных санкций, введенных Западом. Война на Украине идет уже третий год.

READ  Европе грозит рецессия на фоне опасений, что Россия может прекратить поставки газа | экономика

Аналитики связывают устойчивость России с ее расходами в военное время, государственной поддержкой и ее большой, глобально интегрированной экономикой.

Однако Россия опубликовала Два года бюджетного дефицита С момента вторжения в Украину.

Дмитрий Полевой, инвестиционный директор лондонской компании Astra Asset Management, заявил Bloomberg, что Россия может позволить себе дополнительные расходы, как обещал Путин, — если только ее экономика не ухудшится.

«На первый взгляд это не кажется необоснованным, хотя, если экономическая ситуация окажется хуже, чем ожидали чиновники, это потребует поиска дополнительных источников финансирования», — сказал газете Полевой.