28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин потратил два десятилетия на его строительство, в значительной степени разрушенное на Украине, и «стратегическое поражение» России может угрожать его режиму.

Путин потратил два десятилетия на его строительство, в значительной степени разрушенное на Украине, и «стратегическое поражение» России может угрожать его режиму.

Президент России Владимир Путин входит в зал во время пленарного заседания Восточного экономического форума 7 сентября 2022 года во Владивостоке, Россия.Гетти Изображений

  • Эксперты говорят, что после войны на Украине российскую армию придется восстанавливать.

  • Один эксперт сказал Insider, что война «резко» изменила представление о военной мощи России.

  • Режим Путина теперь тоже может оказаться в опасности, столкнувшись с редкими примерами оппозиции.

За почти два десятилетия пребывания у власти президент России Владимир Путин посвятил много времени и денег созданию и модернизации российской армии. При этом Путин приобрел репутацию силы, с которой нужно считаться, и широко считался одним из самых могущественных лидеров в мире.

Российские эксперты и военные аналитики рассказали Insider, что война на Украине уничтожила российскую армию, которую Путин создавал годами, в то же время поднимая вопросы о его власти.

«Российское вторжение в Украину было стратегическим поражением. Пока Кремль не смог достичь своих целей на стратегическом уровне и понес значительные расходы. Российскую армию придется восстанавливать», — заявил военный аналитик Министерства обороны Джордж Баррос. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

«Традиционные сухопутные силы Сухопутной армии, на создание которых Кремль потратил последние два десятилетия — стремясь создать современную армию, — сильно ухудшились и были в значительной степени уничтожены за последние шесть месяцев войны в Украине», — добавил Баррош. «Очень правильно говорить, что обычные российские сухопутные войска потерпели крупное поражение на Украине. Их придется восстанавливать».

Хотя трудно подтвердить число погибших, поскольку боевые действия продолжаются, военные оценки США в прошлом месяце определили число погибших россиян. до 80 000. Среди погибших были старшие офицеры, В том числе генералы.

По словам Барроса, вероятно, потребуется «целое поколение, чтобы изменить конфигурацию» российских офицеров, что «несомненно, окажет долгосрочное стратегическое влияние на чистую оценку традиционных российских вооруженных сил».

READ  CNN ретранслирует оскароносный документальный фильм «Навальный» после смерти соперника Путина

Хотя Путин до сих пор избегал объявления всеобщей мобилизации, чтобы компенсировать тяжелые потери войск на Украине, в августе российский лидер приказал военным Повышены ранги на 137000 Начиная с 2023 года амбициозная цель Некоторые считают это недостижимым И это один из многих признаков того, что война на Украине опустошает российскую армию.

а Недавнее обновление разведки В Минобороны Великобритании заявили, что элита 1-й гвардейской танковой армии и других частей Западного военного округа понесли большие потери, что свидетельствует о том, что «российские обычные силы, предназначенные для противодействия НАТО, сильно ослаблены». «Вполне вероятно, что России потребуются годы, чтобы восстановить этот потенциал», — добавили в министерстве.

Российские военные также видели повреждение, уничтожение и оставление ошеломляющего количества техники в Украине. По оценкам, с начала войны в конце февраля были потеряны тысячи бронированных машин. Эти потери вынудили российскую армию прибегнуть к выводу старой советской техники, Как танки Т-62.нет на складе.

Уничтоженный российский основной боевой танк ржавеет рядом с главной магистралью, ведущей в город, 20 мая 2022 года в Киеве, Украина.

Уничтоженный российский основной боевой танк ржавеет рядом с главной магистралью, ведущей в город, 20 мая 2022 года в Киеве, Украина.Кристофер Ферлонг / Getty Images

Не так сильно, как мы думали

Российская армия обычно классифицируется как Вторая по мощи страна в мире Просто обогнали США.

Роберт Ортонг, профессор международных отношений в Университете Джорджа Вашингтона, чьи исследования сосредоточены на России и Украине, сказал Insider, что катастрофические действия России в войне на Украине «резко изменят оценку российской военной мощи».

Он сказал, что российская армия «не так сильна, как мы думали».

Несколько лет назад казалось, что Россия побеждает в войне в Сирии, и Ортунг сказал, что «российская стратегия оказалась лучше западной стратегии на Ближнем Востоке», что значительно подстегнуло пропаганду Москвы о ее военной мощи.

READ  Сериал Netflix Time Episode возвращается с новым поворотом

«Во многом их способность сделать свою пропаганду эффективной была основана на их реальном мастерстве на поле боя, которое казалось таким мощным в таком месте, как Сирия», — сказал Ортунг. «Теперь, по существу не в состоянии достичь своих целей, не в состоянии показать взаимодополняемость между бойцами, сражающимися на земле, ВВС и другими подразделениями, — это обязательно их сотрет. Тот факт, что они не победили на поле сделает их пропаганду гораздо менее эффективной».

До начала вторжения ожидалось, что Россия вторгнется в Киев в течение нескольких дней. Но украинские силы с помощью поставляемой с Запада военной техники столкнулись с гораздо более жестким сопротивлением, чем ожидала Москва. Российские войска не смогли захватить украинскую столицу и вместо этого обратили свое внимание на восточный регион Донбасса. Хотя в этом регионе с 2014 года идет война между поддерживаемыми Кремлем повстанцами и украинскими войсками — в том же году, когда Россия вторглась в Украину и аннексировала Крым, — Россия добилась лишь постепенного прогресса в своей кампании по установлению контроля над Донбассом.

В последние дни Украина начала контратаку, оттеснив российские войска и отвоевав ошеломляющие территории на юге и востоке страны. Украинское правительство заявило, что в сентябре его силы отбили около 3000 квадратных миль.

Президент России Владимир Путин встречается с главой Российской организации по защите прав потребителей Роспотребнадзора Анной Поповой в Кремле в Москве 14 сентября 2022 года.

Президент России Владимир Путин встречается с главой Российской организации по защите прав потребителей Роспотребнадзора Анной Поповой в Кремле в Москве 14 сентября 2022 года.ГАВРИИЛ ГРИГОРОВ / SPUTNIK / AFP через Getty Images

Путина сейчас не спишу

Из-за опустошительных потерь в войсках, а теперь и бегства российских войск Путин находится во все более шатком положении.

«Власть — единственный источник легитимности Путина», — сказал Аббас Галямов, бывший спичрайтер Путина. Он сказал New York Times,. «И в ситуации, которая окажется бессильной, его легитимность начнет регрессировать к нулю». Галямов сказал газете, что если украинские силы «продолжат активно уничтожать российскую армию, как сейчас», они могут «ускорить» призывы элит выбрать преемника Путина.

READ  Цадек: история героя Холокоста - Обзор - Культура Израиля

Некоторые наблюдатели за Россией теперь считают, что режим Путина находится в опасности. Майкл Макфол, бывший посол США в России, в среду чирикать«Путин преувеличил в Украине. Это начало конца путинизма в России».

Внутренние российские законодатели призывают к отстранению Путина от власти в Украине, что может привести к смертельному риску публичной критики им лидера, печально известного безжалостным подавлением инакомыслия. Даже Кремль выступает в российских государственных СМИ они борются Продолжать давать положительные оценки тому, как началась война.

«Вы начинаете видеть ворчание — как по телевидению, так и на местном уровне — о недовольстве его руководством и его осознании того, что война пойдет не на пользу России», — сказал Ортунг. В совокупности, по словам Ортунга, «они вызывают вопросы о [Putin’s] имидж среди людей и его способность использовать этот имидж компетентности».

Несмотря на эти проблемы и ущерб, нанесенный восприятию мощи России, Ортунг не убежден, что это конец Путина.

«Я не буду сейчас списывать Путина со счетов», — сказал он. «Многие люди, в том числе и я, ожидали, что он оставит власть или что его кончина неизбежна. Но у него много сильных сторон — главная сила в том, что он устранил любую потенциальную замену, имеющую хорошую репутацию».

«Непонятно, кто заменит его и всех окружающих его людей — они зависят от того, что он будет у власти, для их собственной силы. Они заинтересованы в том, чтобы он остался там. Он пережил более 22 лет борьбы в очень трудной окружающей среде, которая представляет собой российский политический ландшафт», — добавил он Ортунг, подчеркнув, что «большинство элит считают, что им было бы лучше, если бы там был Путин».

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле