29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пятеро детей погибли в результате пожара, пока отец делал рождественские покупки

Пятеро детей погибли в результате пожара, пока отец делал рождественские покупки

Отец делал рождественские покупки, когда его четверо детей и молодой родственник погибли в результате пожара в доме в Аризоне, сообщила полиция.

В понедельник власти сообщили, что пожар в двухэтажном доме вспыхнул в субботу вечером, в результате чего никто не остался в живых.

Четверо детей в возрасте 2, 4, 5 и 13 лет были братьями и сестрами, а 11-летний ребенок был приезжим родственником.

Чиновники расследуют пожар и не раскрывают имена детей и отца.

Пожар вспыхнул в Буллхед-Сити, в 100 милях (160 километрах) к югу от Лас-Вегаса, незадолго до 17:00 по местному времени (1:00 по Гринвичу) в субботу.

«Отец детей рассказал следователям, что он отсутствовал примерно на два с половиной часа, чтобы купить продукты и рождественские подарки», — говорится в заявлении полиции города Буллхед.

Предварительное расследование показало, что пожар возник в коридоре подвала, «вероятно, лишив детей в спальне наверху возможности безопасно покинуть дом», заявили власти.

Пятеро жертв были найдены в одной спальне наверху. Судя по всему, огонь достиг вершины единственной лестницы дома, что не позволило им спастись.

Свидетели рассказали, как перепуганные соседи собирали шланги и лестницы, пытаясь потушить огонь.

«Мы открыли дверь гаража, и там были парни, которые вытаскивали вещи», — рассказал очевидец Патрик О’Нил местному каналу CBS News. КТВК. «Когда мы подошли ближе к двери, дым начал валить в гараж и душить людей».

Он добавил, что соседи не знали, что в доме кто-то находится. Он сказал, что если бы они это знали, они бы попытались его спасти.

Полиция сообщает, что в момент пожара в доме не было взрослых.

В среду вечером планируется провести бдение в местном парке, а по состоянию на вторник кампания GoFundMe собрала более 14 000 долларов (11 000 фунтов стерлингов), чтобы помочь семьям покрыть расходы на похороны.

READ  Джасинда Ардерн признает «трудный период», поскольку лейбористы снова падают в опросах | Джасинда Ардерн