29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пятничный брифинг — The New York Times

Пятничный брифинг — The New York Times

Федерация Голливуда, представляющая 160 000 актеров кино и телевидения, вчера впервые за 43 года одобрила забастовку, в результате которой было собрано 134 миллиарда долларов. Американский кино- и телебизнес застопорился из-за гнева по поводу заработной платы и опасений будущего, в котором доминируют технологии.

Объявление было сделано после того, как переговоры со студиями о новом контракте провалились. Сегодня актеры присоединятся к сценаристам, уволившимся с работы в мае, в пикетах в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и десятках других американских городов, где снимаются сценарии и фильмы.

Союзы писателей и актеров говорят, что пытаются гарантировать прожиточный минимум для представителей бизнеса, особенно для тех, кто работает в стриминговых сервисах. Сценаристы опасаются, что студии будут использовать искусственный интеллект для создания сценариев, а актеры опасаются, что эта технология может быть использована для создания цифровых копий их подобий без оплаты или одобрения.

Цитата: «Я был потрясен тем, как люди, с которыми мы имели дело, относились к нам!» сказала Фрэн Дрешер, президент Гильдии актеров. «Как мы далеки от стольких вещей. Как они оправдывают бедность, что они теряют деньги направо и налево, когда отдают сотни миллионов долларов своим генеральным директорам, это отвратительно. Позор им!»

последствия: Во время забастовки актеры в профсоюзе не смогут работать перед камерой, а также им не разрешат продвигать текущие проекты, в том числе такие крупные летние релизы, как «Барби», «Оппенгеймер» и «Особняк с привидениями». «


Генерал-майор Иван Попов, высокопоставленный российский генерал на Украине, раскритиковал свое начальство после того, как отстранил его от своего командования, обвинив его в подрыве военных действий с помощью обмана и политики, что является последним признаком беспорядков в кремлевском военном руководстве.

READ  Путин объявит об аннексии регионов Украины в течение нескольких дней, сообщает Великобритания

В записи Попов обвинил свое начальство в нанесении ударов по его войскам, отстранив его от должности в отместку за то, что он в частном порядке рассказал командованию правду о проблемах на поле боя. Последствия отражали хаос, охвативший военное руководство России после неудавшегося восстания под предводительством лидера наемников Евгения Пригожина три недели назад.

Особенно ходили слухи о судьбе генерала Сергея Суровикина, главнокомандующего ВВС и бывшего командующего войсками в Украине, который не появлялся на публике после мятежа и, как говорят, знал об этом заранее. Человек, близкий к военным, сообщил, что его удерживают.

В других новостях с войны:


Вчера Всемирная организация здравоохранения заявила, что аспартам, искусственный подсластитель, широко используемый в диетических напитках и продуктах с низким содержанием сахара, может вызывать рак. Но вторая комиссия из организации заявила, что ингредиент безопасен в умеренных количествах, и человек весом 150 фунтов все еще может выпивать около 12 диетических газированных напитков в день и избежать риска рака.

Международное агентство по изучению рака заявило, что его вывод о том, что аспартам является возможным канцерогеном, основан на ограниченных данных трех обсервационных исследований на людях. Агентство заявило, что исследования связывают потребление искусственно подслащенных напитков с увеличением заболеваемости раком печени на уровнях, намного ниже 10 банок в день.

Но агентство призвало к дополнительным исследованиям и предупредило, что результаты могут быть искажены в пользу людей, которые пьют больше диетических напитков.

Другие новости здоровья: Органы здравоохранения США одобрили первую безрецептурную противозачаточную таблетку.

У нее трагическая предыстория и склонность к мелким преступлениям. Это Оттер 841, 5-летняя самка калана из Санта-Крус, Калифорния, которую разыскивают за неправомерные действия в отношении серферов.

READ  Ведущий детского «Евровидения» надеется, что дети увидят аппарат

Футбольный рейд Премьер-лиги на Ямайке: Убедить некоторых из лучших талантов Англии сменить лояльность может принести пользу Ямайке Надежды на ЧМ-2026.

На съемках фильма Apple о Формуле-1: как Фальшивая команда Брэда Питта Подходит для Гран-при Великобритании.

Как побеждать на газоне Уимблдона? Спускайся, оставайся на низком уровне и Примите хаос.

Булочка для бургера с кунжутом и 20 ломтиков американского сыра.

Это формула настоящего чизбургера, маловероятное изобретение от Burger King Thailand. Сэндвич стоимостью 109 тайских бат, или около 3,15 доллара, быстро исчез, как только прибыл, и был распродан в ограниченном количестве в течение нескольких дней.

Хотя настоящий чизбургер еще не был признан кулинарным шедевром, его характерная архитектура и пугающая простота привлекли значительное внимание. Покупатели тестируют его, как показали сообщения в социальных сетях, и горы американского сыра, кажется, тают с каждым кусочком.

Эрик Сорбано, который пробовал его, сказал, что бутерброд был «шоком для пищеварительной системы». Он добавил: «Я задаюсь вопросом, почему Burger King подумал об этом, несмотря на вирусный аспект этого». «Может быть, у них просто слишком много сыра. Может быть, они просто ненавидят нас».

Вот и все на сегодняшнем брифинге. Хороших выходных и увидимся в понедельник. — Наташа

Примечание. Наш сериал о рабстве и расизме в США «Проект 1619» был номинирован на премию «Эмми».

Последний выпуск «The Daily» о позитивных действиях.

Присылайте отзывы, идеи и отзывы о «Настоящем чизбургере» на [email protected].