29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что вы знаете об ужасающем военном документе Украины «20 дней в Мариуполе»

Что вы знаете об ужасающем военном документе Украины «20 дней в Мариуполе»

Театральные зрители в некоторых городах скоро смогут посмотреть документальный фильм «20 дней в Мариуполе» о раннем нападении русских на украинский город.

НЬЮ-ЙОРК. Зрители в некоторых городах вскоре смогут посмотреть документальный фильм «20 дней в Мариуполе» о первом нападении России на украинский город.

94-минутный фильм является совместным продуктом Associated Press и PBS «Frontline» и был встречен критиками и призом зрительских симпатий на кинофестивале «Сандэнс». Журналист AP Мстислав Чернов снял фильм из 30 часов отснятого материала он и другие. Журналисты Associated Press стреляли в Мариуполь в первые дни войны.

Чернов и коллеги по АП Евгения Малолетка, фотограф и продюсер Василиса Степаненко были последними международными журналистами в городе перед побегом.

«Я думал, что должен сделать что-то большее. Я должен был сделать что-то большее с 30 часами отснятого материала, чтобы рассказать большую историю и больше контекста, чтобы показать зрителям масштабность», — сказал Чернофф.

Когда фильм дебютирует в кинотеатрах, вот информация о том, как он держится и где его можно посмотреть.

Где можно посмотреть 20 дней в Мариуполе?

В кинотеатрах Нью-Йорка и Чикаго показы начнутся в пятницу. Расписание сеансов и информацию о билетах можно найти на https://20daysinmariupol.com/.

На следующей неделе действие фильма состоится в Чикаго, Бостоне, Санта-Монике, Калифорнии и районе залива. Он будет сыгран в Сарасоте, штат Флорида, 28 июля.

Документальный фильм выйдет в эфир в конце этого года на канале Frontline PBS.

Что я должен знать о фильме?

Это интенсивный рассказ о первых днях войны в Мариуполе. Смерти предостаточно. Чернов, Малолетка и Степаненко задокументировали уличные бои, сокрушительное давление на воюющее население Мариуполя и нападения, в результате которых погибли беременные женщины, дети и другие лица.

READ  Правительство России вдвое снизило цену продажи рудников Кинросс

Трейлер к фильму дает некоторое представление о сложных сценах в фильме.

Что говорят критики о «20 днях в Мариуполе»?

Фильм получил отличные отзывы критиков. В настоящее время он имеет рейтинг 100% на сайте рейтинга фильмов Rotten Tomatoes.

Harper’s Bazaar сказал: «Смотреть фильм Чернова — человеческий долг».

The Hollywood Reporter сказал в своем обзоре: «Помимо демонстрируемой человеческой трагедии, наиболее ясно проявляется жизненно важная важность военных корреспондентов, а также мужество и изобретательность, которыми они должны обладать, чтобы работать в этих опасных для жизни условиях».

Как сложился фильм?

Чернов и команда AP за 20 дней пребывания в Мариуполе смогли провести лишь ограниченные броски и болевые приемы.

Как только они благополучно оказались за пределами города, команда смогла просмотреть отснятый материал, и Чернов подумал, что с ним делать. Он хотел сосредоточиться на том времени, когда команда была в городе, и сам рассказать фильм.

Он сказал: «Это нормально — говорить публике о своих чувствах». «Важно просто не позволять этим чувствам диктовать, что вы показываете, а что нет… Хотя это было рассказано мной, я все же стараюсь сделать это честно».

Продюсер Мишель Мизнер редактировала «20 Days».

Где я могу узнать больше об репортажах, стоящих за фильмом?

Первый отчет Чернова о бегстве из города, когда российские солдаты разыскивали группу AP, рассказывает поразительную предысторию их репортажей.

В течение нескольких месяцев после отъезда из Мариуполя команда AP продолжала документировать конфликт в Мариуполе, включая подробное расследование нападения России на театр, в результате которого погибло около 600 мирных жителей, и попыток России скрыть личность города после его захвата.

Работа команды получила Пулитцеровскую премию за государственную службу. Веб-сайт Pulitzer содержит ссылки на истории и видеоролики команд. Репортажи AP о войне в Мариуполе и за его пределами в этом году выиграли в номинации «Фотосъемка экстренных новостей».

READ  Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина за военные преступления в Украине

Associated Press и Frontline также подготовили проект о возможных военных преступлениях, который можно найти на веб-сайте PBS.

Ежедневные обновления новостей о войне доступны бесплатно на APNews по адресу https://apnews.com/hub/russia-ukraine.