27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Радукану обратился к Саксу за его тренировочной формой

Радукану обратился к Саксу за его тренировочной формой

У победителя Открытого чемпионата США 2021 года, которому в ноябре исполнится 20 лет, список тренеров постоянно растет, и он ищет правильную формулу, чтобы сделать альянс успешным.

Теперь она обратилась к немцу Себастьяну Заксу, 30-летнему игроку, который ранее работал с Викторией Азаренко в составе белорусской команды, прежде чем стать главным тренером Юлии Гёргес и, наконец, Белинды Бенчич.

Олимпийский чемпион Бенчич недавно назначил Дмитрия Турсунова, работавшего с Радукано, а Сакс пошел в противоположном направлении, присоединившись к молодому британцу.

Помимо Турсунова, бывшего игрока из топ-20 по версии ATP, Радукано в последние два года тренировал под руководством Найджела Сирса, Эндрю Ричардсона, Турбины Пельтц и Яна Бейтса из Ассоциации лаун-тенниса.

Радукану и ее команда еще официально не объявили о роли Сакса, но в сообщениях указано, что он был с ней на этой неделе в Абу-Даби. Ее руководство еще не подтвердило, является ли это опытом или постоянным назначением.

Победитель Большого шлема принял участие в субботнем матче (AEDT) против Онса Джабера на чемпионате мира по теннису Mubadala, показательном мероприятии, проиграв 5-7(4) 6-3 10-8 занявшему второе место на Уимблдоне-2022 и Открытом чемпионате США.

После расставания с Радукану Турсунов сказал, что взять на себя лучшее из Британии будет «по крайней мере проектом на один год, но … может быть проектом на два с половиной года на всякий случай». что ее игра осталась «чрезвычайно сырой».

«Это займет некоторое время, но, как я сказал ей и почти всем в ее команде: я думаю, вам нужен только один голос, и вы немного попробуете», — сказал Турсунов.

Радукану не выходила в финал после своей ошеломляющей победы на Flushing Meadows, и она закончила сезон 2022 года на 76-м месте в рейтинге WTA.

READ  Стефанос Цеципас выиграл титул Monte Carlo Masters, не проиграв ни сета