29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рассвет — Нью-Йорк Таймс

Рассвет — Нью-Йорк Таймс

Субботняя головоломка. Это второй кроссворд Дэвида Б. Уильямса для The New York Times после его дебюта в августе, который также вышел в субботу. Как и обещал г-н Уильямс, обе головоломки имеют одинаковый рисунок сетки, и, похоже, это вторая часть серии, вдохновленной стихотворением Уоллеса Стивенса «Тринадцать способов взглянуть на черного дрозда«. Кому не нравится легкое напряжение в их решении? Только в одном комментарии к сообщению «Игра слов» на August Network упоминается ссылка на Стивенса, но он не прояснил это, и я не вижу связи между стихотворением и любая головоломка. Она может быть скрыта в геометрии самой головоломки, поскольку она статична, или в штриховке элементов в ее центре. Если кто-нибудь найдет хлебные крошки, поделитесь ими.

Сегодняшняя сборка превосходна и очень сложна, хотя в целом не так сложна, как «Болото лесорубов» Райана Маккарти неделю назад. Я столкнулся с самой большой проблемой в том же месте, что и в августовской загадке мистера Уильямса, в юго-восточном углу, что кажется совпадением. Но посмотрим, что произойдет, когда мы получим следующий кусок.

16 а. Дефис в слове «Run-down» делает его прилагательным. Существует также глагольная форма «рандаун» и существительное «рандаун», которое представляет собой такие термины, как «низкий» или «тощий», что означает настоящую сенсацию. «Изношенный» означает «изношенный», или, в этой головоломке, «ОБРУЧЕННЫЙ». Мне нравится звучание этого слова; На латыниОно означает «от трещин или поломок», как старые, сухие, пыльные кости.

19 а. Кажется, мы ищем слово Янус, или противоречивый, здесь; «Острый… или противоположность острому». Однако в слове «острый» есть игра слов; В инструкции оно либо означает «опасно», либо «серьезно», либо имеет резкий тон. — Как на «е» в «дежа вю». Противоположностью острому акценту является СЕРЬЕЗНЫЙ акцент – как в «а» в «дежавю».

READ  На этой неделе Nintendo заключила кибер-предложения более чем на 1000 игр Switch

31 а. «Йо-йо, каким-то образом» заставило меня вспомнить американские горки, качели или множество других вещей, которые не являются настоящим йо-йо в чьей-то руке во время прогулки с собакой — крутой трюк.

35 а. Это одна из двух трехбуквенных записей в этом углу, которые я ввел одновременно уверенно и неправильно, что вызвало большое разочарование. Я думал, что «часть проверки микрофона» должна быть «один» или «два», потому что Вот как ты это делаешь. Я выбрал «два» после того, как увидел 35D, но на самом деле это TAP (он включен?).

51 а. Первая буква этого определения «стоимости» — это последняя буква в 47D, «Определенные банковские депозиты», и другая трехбуквенная запись в этом углу. Я думал, что «ценность» будет «уважением», а «некоторые банковские депозиты» превратятся в «руду». Чтобы решить эту проблему, потребовалось много времени: «ценность» — это «оценка», как и «проверка». Затем «Некоторые банковские вклады» — это OVA, что меня удивило.

2Д. «секретный код?» В этом руководстве изложен «кодекс» молчания, которого придерживаются последователи ОМЕРТЫ. Вы можете подумать о мафии, но это слово применимо к Группы людей по всему миру Которые склонны держать свои дела в секрете.

10 Д. Вот хороший каламбур: «Член «большого» трио?» Это ножка фортепиано. Я никогда не задумывался о том, почему у роялей только три ножки; Видимо, это заставляет их Легче двигаться. Я бы никогда об этом не догадался, я задумался о трех нулях в тысяче.

31 Д. Еще одна запись, о которой я бы не подумал, если бы не множество букв из перекрестных записей. Местом действия «Гензеля и Гретель» здесь является ЛЕС, который черный лес конечно.

READ  Говорят, что версия PS5 Pro быстрее, чем все думают

второй дорога.

Кроссворд New York Times имеет открытую систему подачи заявок, и вы можете отправлять свои головоломки онлайн.

Советы о том, как начать, читайте в нашей серии «Как составить кроссворд».

Подписчики могут Взгляните на ключ ответа.

Вы пытаетесь вернуться на страницу головоломки? здесь.

Что вы думаете?