27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Расследование BBC выявило консервативную схему бывшего владельца «Челси» Романа Абрамовича с Владимиром Путиным.

Расследование BBC выявило консервативную схему бывшего владельца «Челси» Романа Абрамовича с Владимиром Путиным.

Олигарх Роман Абрамович оказался ключевой фигурой в секретной схеме стоимостью 40 миллионов долларов, связанной с российским лидером Владимиром Путиным.

Бывший владелец футбольного клуба «Челси» был идентифицирован как одна из фигур в сделке, включающей тайные выплаты через близких союзников Путина и сложную сеть подставных компаний.

Получите бомбу Би-би-си Абрамовича связывают с состоянием в 40 миллионов долларов, документальное подтверждение которого восходит к российскому президенту.

После этого Абрамовича в этом году фактически выгнали из Великобритании Ее активы были конфискованы в результате войны России с Украиной..

Абрамович, чье состояние до российского вторжения на Украину оценивалось почти в 19 миллиардов долларов, находился на закате. Он был вынужден продать свою ценную команду Премьер-лиги за ошеломляющие 7,4 миллиарда долларов..

57-летний мужчина неоднократно отрицал тесные связи с Кремлем, но расследование BBC выявило явную связь между Путиным и Абрамовичем.

Владимир Путин и Роман Абрамович.Источник: провайдер

Согласно отчету, документы, просочившиеся с Кипра, могут связать Абрамовича со сделкой на 40 миллионов долларов с доверенными друзьями Путина, которых называют «губернаторами».

Документы показывают, что сделка 2010 года включала покупку акций компании по завышенным ценам: от компании, которая в конечном итоге принадлежала Абрамовичу, к российской рекламной компании Video International, принадлежащей союзникам Путина.

Владимир Милов, лидер оппозиции, назвал предполагаемую цену «смехотворной».

Двое из мужчин, идентифицированных как исполнители схемы, как выяснилось из кипрских документов, — это Сергей Ролдугин и Александр Плехов, о чем впервые сообщило Бюро журналистских расследований (BIC).

Ролдугин — старый друг Путина и, как говорят, именно он познакомил российского президента с его бывшей женой Людмилой Шкребневой.

Плехов — биохимик, ставший бизнесменом. Обоих фигур ранее называли «подставными людьми», которые тайно владеют активами и деньгами от имени Путина.

READ  Радд, грешник повысили шансы на финал ATP

Оба попали под санкции Великобритании из-за их тесных связей с Кремлем.

Милов сказал, что положение Ролдугина как «кошелька» Путина легко увидеть.

Российский миллиардер Роман Абрамович (слева) беседует с Дэвидом Бекхэмом.Источник: Агентство Франс Пресс.

«Очевидно, что Рудолгин действует как прикрытие личной собственности Путина», — сказал он.

«Совершенно понятно, что этот парень на 100 процентов номинальный, потому что он ничего не понимает в бизнесе, финансах, международных сделках и т. д.»

В докладе Би-би-си представлен один из самых удивительных примеров тайного богатства Путина, который когда-либо видел мир.

Согласно Би-би-сиПублично объявленная зарплата президента в 2021 году составила чуть более 100 000 долларов.

Однако ранее ходили слухи, что его собственный капитал может достигать 200 миллиардов долларов, спрятанных в сети подставных компаний и на счетах друзей.

Это не первый случай, когда Ролдолгин был идентифицирован как влиятельный член ближайшего окружения Путина, и его имя упоминалось в утечках Панамских документов 2016 г. Рудогин и Белхов были идентифицированы как причастные к предполагаемой схеме отмывания денег, реализуемой через Банк. России. Правительство США в 2014 году охарактеризовало финансовое учреждение как «личный банк высших чиновников Российской Федерации».