26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Растительные продукты, которые могут дать вам больше белка, чем яйца

Растительные продукты, которые могут дать вам больше белка, чем яйца

Белок является важным компонентом сбалансированного питания. Он необходим для правильного функционирования человеческого организма. Эти питательные вещества помогают укрепить наши мышцы и кости. Продукты, богатые белком, идеально подходят для диеты для похудения, потому что они дольше сохраняют чувство сытости, а также дают энергию. В то время как многие люди полагаются на яйца в качестве основного источника белка, существует множество растительных продуктов с высоким содержанием этого необходимого питательного вещества. Мало того, некоторые из этих растительных продуктов содержат больше белка, чем яйца. По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), одно яйцо содержит шесть граммов белка, а 100 граммов яиц содержат 13 граммов белка. Если вы хотите знать, какие растительные продукты, богатые белком, вы должны включить в свой ежедневный рацион, вам следует ознакомиться с приведенным ниже списком.

Читайте также: Новая диета для похудения: ешьте в соответствии с ритмом своего тела

5 вегетарианских продуктов содержат больше белка, чем яйца:

1. Соевые бобы

Мы знаем, что многие люди ненавидят есть сою. Тем не менее, соевые бобы являются одним из лучших источников растительного белка. По данным Министерства сельского хозяйства США, 100 граммов соевых бобов содержат 36 граммов белка, который может быть хорошей заменой яйцам. Чтобы получить белок, приготовьте блюдо из соевого карри или пейте соевое молоко хотя бы раз в неделю.

Тофу делают из соевых бобов. Кредит изображения: unplash

2. Хумус

Нут является основным продуктом питания, который готовят различными способами по всему миру. Этот богатый белком продукт можно использовать для приготовления вкусных блюд, включая карри из нута, хумус и суп из нута. Для тех, кто не знаком с количеством белков, в 100 граммах вареного нута содержится около 19 граммов белка.

READ  Южная Каролина: региональные ограничения на посещение в Спартанбурге

Читайте также: Потеря веса против потери жира: в чем разница? Что эффективнее?

3. Гречневая мука

Гречневая мука, также известная как кутту ка атта, богата белком. Этот суперфуд можно легко включить в свой рацион в виде гречневых оладий, гречневых лепешек и т. д. Министерство сельского хозяйства США говорит, что 100 граммов гречневой муки содержат 13,2 грамма белка. Так что вперед, готовьте вкусные рецепты из гречневой муки и повышайте содержание белка в своем организме.

Приготовьте свежие роти из гречневой муки. Кредит изображения: unplash

4. Семена чиа

Семена чиа — это маленькие черные семена, полученные из растения Salvia hispanica. Они известны своими антиоксидантными свойствами и богатым содержанием Омега-3. Это еще не все, семена чиа богаты белком, поэтому их следует добавлять в свой ежедневный рацион. По данным Министерства сельского хозяйства США, 100 граммов семян чиа содержат 17 граммов белка. Приготовьте вкусный пудинг из семян чиа, лимонад из чиа и фруктовое мороженое из чиа дома.

5. Лебеда

Многие из вас знают, что киноа хороша для похудения, но знаете ли вы, что она также считается полноценным белком, поскольку содержит девять незаменимых аминокислот? Это полезное зерно содержит 16 граммов белка в 100 граммах, что может быть полезно для повышения уровня белка.

Эти пять растительных продуктов богаты белком и могут помочь увеличить количество белка.