25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рафаэль Надаль vs Даниил Медведев, мужской финал, время начала, превью, титулы Большого шлема, турнирная таблица, Новак Джокович

После двух часов бесконечных освистываний, ворчливого вырывания полотенец, метания ракеток и даже приветствия средним пальцем — для Даниила Медведева все кончено, по крайней мере, так казалось.

23-летний россиянин получил один прощальный подарок для нью-йоркской публики после победы над Фелисиано Гарсиа Лопесом в третьем раунде Открытого чемпионата США 2019 года.

Вместо того, чтобы заглушить внешний шум, Медведев обнял ее, воздев руки, словно дирижировал хором улюлюканья.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции турниров ATP+WTA, включая каждый финал. Новичок в Кайо? Начните бесплатный пробный период >

Даниил Медведев оттягивает полотенце от футболиста. (Фото Стивена Райана/Getty Images)Источник: Гетти Изображений
Даниил Медведев поднимает палец. Мэтью Стокман/Getty Images/AFPИсточник: Agence France-Presse.

«Я хочу, чтобы вы все знали: когда вы спите по ночам, я выиграл благодаря вам», — сказал он, протягивая руки.

«Энергии, которую вы, ребята, даете мне сейчас, думаю, хватит на мои следующие пять матчей. Чем больше я буду это делать, тем больше я выиграю для вас, ребята».

Медведев, возможно, получил за ночь 9000 долларов из своего кармана и был оштрафован за свои безрассудные действия в суде, но это меркнет по сравнению с солидным призовым фондом, который ему был гарантирован.

Всего в 23 года Медведева представляла будущее тенниса, бросая вызов мертвой хватке «большой тройки».

Это будущее тоже было другим. Медведев был безрассудным и не привык извиняться.

Опять же, или так казалось.

Чуть больше недели спустя Медведев сыграет члена одной из таких «большой тройки», маститого Рафаэля Надаля, и россиянин вдруг сменил тон.

Эта версия Медведева вовсе не была шутливым злодеем, она была рефлексивной, раскаявшейся и гуманной.

Время вечеринки: Эш завершает 44-летнюю засуху Aus Open потрясающим финальным возвращением

Коллинз Крэкс: американская звезда тает за «преследование» аудитории Aus Open

Рекорд: 44 года засухи, один мир небывалого величия.

ВЕЧЕРИНКА ОСОБЫЙ МОМЕНТ С DELLACQUA | 00:25

«Я бы не сказал, что я хороший человек или хороший человек», — сказал он перед финалом с Надалем.

«Я могу только сказать, что я очень спокойный человек в жизни. На самом деле я понятия не имею, почему демоны выходят, когда я играю в теннис. Особенно когда я был молод, у меня было много проблем с моим отношением.

READ  Российская фигуристка расплакалась, серебряный призер Александра Трусова.

«Я не был в просрочке, но я брал легкий пенальти. Я много работал, потому что каждый раз, когда я делаю что-то не так в суде, я сажусь к себе, я не такой в ​​обычной жизни».

Даниил Медведев старается сдерживать свои эмоции. (Фото Майкла Эйри/AFP)Источник: Agence France-Presse.

К концу турнира, когда Медведев отважно сражался, но в конечном итоге не смог победить Надаля в эпической игре из пяти сетов, толпа не освистывала, а скандировала и выкрикивала имя Медведева.

Он выиграл их просто потому, что был самим собой, упорно боролся пять сетов, проявлял великодушие перед лицом поражения.

«Я знаю, что в начале турнира я сказал что-то плохое, а теперь я хочу сказать это по-хорошему, я здесь из-за твоей энергии».

«Я ими не горжусь», — позднее сказал Медведев журналистам о своих комментариях после победы Гарсии. «Но я просто был самим собой. Толпа снова разогрелась, и, к моему удивлению, я снова просто был самим собой. Я боролся за каждое очко. Я думаю, они это оценили. Они подбадривали меня как сумасшедшие».

Барти прервал 44-летнюю засуху на Открытом чемпионате Австралии! | 00:50

Теперь, в воскресенье вечером, Медведев снова встречается с Надалем и оказывается в совсем других и очень похожих обстоятельствах.

Отличие его в том, что три года назад россиянин впервые вышел в четвертьфинал Большого шлема на Открытом чемпионате США, а теперь у него есть титул Большого шлема.

Отличие в том, что Надаля не ожидали здесь, он играл в теннис впервые с тех пор, как выбыл из строя на шесть месяцев из-за травмы стопы.

Но опять же, как и три года назад, Медведев взбудоражил австралийскую публику в начале турнира, сыграв на турнире роль злодея из пантомимы.

25-летний футболист сначала раскритиковал фанатов за подражание знаменитому празднованию гола Криштиану Роналду «Сиу», назвав некоторых «низким IQ».

«Поклонники с низким IQ»: Соленый мед хлопает толпой страны Оз | 01:17

Но, как и в Нью-Йорке, всего несколько дней спустя, Медведев снова оказался в толпе, снова на их стороне.

«У каждых хороших отношений должны быть свои взлеты и падения, поэтому я думаю, что это хорошо, это интересно, и я думаю, что это настоящие отношения», — сказал он после победы над Бутчем ван де Зандшулом.

READ  Дмитрий Орлов пропустит тренировку после вылета из матча с «Койотис» из-за травмы нижней части тела

Это дело, когда Медведев бросает толпу костью, а они снова собирают ее вместе.

Так же, как он сделал, когда он упомянул, как Новак Джокович вдохновил его на поединок из пяти сетов против Феликса Оже-Альяссима, он, как и ожидал, встретил серию освистываний.

Мед «Каналы Новака» в эпике 5 побед группы! | 02:57

Роджер Рашид, который, в частности, тренировал австралийскую теннисную звезду Ллейтона Хьюитта, назвал это «уравновешиванием» со стороны Медведева, который играет и героя, и злодея.

«Он сильный, если его можно использовать и впитать, но он также наносил вред людям в прошлом, потому что они чувствовали тепло всего этого и эмоции, связанные с этим, и из-за того, что он высокооктановый, вы действительно можете очень завестись. ,» он сказал. Рейтер.

«Некоторые люди просто не могут оставаться эмоционально стабильными в течение этого времени. Некоторые люди повышают уровень, и это становится для них слишком напряженным. Это идеально сбалансированный бизнес».

«Тогда есть игроки, которые встают, любят это пространство и используют его. Даниэль — один из них».

Даниил Медведев играл с толпой. (Фото Куинн Руни/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Джокович был явным злодеем на Открытом чемпионате этого года, но без него Медведев добровольно взял на себя эту роль, пусть это и слишком упрощенное слово.

Иметь кого-то, кого можно ненавидеть, значит не столько кого-то, кто вызывает эмоциональный отклик, будь он хорошим или плохим.

Последнее было особенно актуально в пятницу, когда Медведев дал волю плохому настроению рефери с бывшей первой ракеткой мира Жюстен Энен. Евроспорт Русские зашли слишком далеко.

Массовый медведевский коллапс! | 00:40

«Он явно перешел черту», ​​— сказала она.

«Мы не можем принять от кого-либо, говорящего таким образом в адрес рефери, который не допустил серьезной ошибки на данный момент. По сути, он может быть прав, но явно невыносим по форме».

Джон Макинрой признал, что это было «не в уме», но не всегда соглашался.

«Лично я, — сказал он, — люблю видеть чувства».

READ  Уимблдон говорит, что не планирует публиковать заявление после освистывания Азаренко

«В целом, я думаю, он проделал отличную работу, превратившись из плохого парня на Открытом чемпионате США в интересного и интересного игрока».

Медведев разделяет мнения, и этим он «интересен и интересен».

Даже если некоторые считают метку злодея точной, Медведеву трудно долго откладывать, учитывая его честность и откровенный подход к послематчевым пресс-конференциям.

Возьмем, к примеру, последствия пятничного веселья. Большинство парней быстро отмахиваются от любых вопросов по этому поводу, любят быстро двигаться дальше и забыть об этом, независимо от того, смущены ли они или отчаянно ищут оправдания.

Коллинз позволяет моменту и толпе добраться туда | 00:38

Тем не менее, Медведев ответил на все четыре вопроса об аварии с освежающей честностью, которой так жаждут многие из нас.

Эта честность проникает и в суд, а иногда и не туда.

Как сказал в 2019 году давний тренер Медведева Гил Сервера: «Это как воспитать гения».

«Иногда это гениально, ты их не понимаешь. Они другие».

Несмотря на усилия Медведева, мало кто сомневается, что в финале этого года он станет злодеем, стоящим на пути Надаля и истории.

Воскресная победа завершит потрясающее шестимесячное возвращение Надаля из-за травмы ноги, которую, по признанию испанца, он мог видеть в своей карьере.

Вместо этого Надаль снова на вершине, где ему и место, и находится на пороге того, чтобы обогнать Джоковича и Федерера с 21 титулом Большого шлема.

Испортит ли Даниэль Медведев Рафаэлю Надалю? (Фото Даниэля Буке / Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Даже Медведев в пятницу вечером признал, что Надаль — «идеальный человек» — настолько совершенный, что еще не сломал ракетку.

Всегда история о контролере, когда он был молод и [uncle] «Тони сказал ему, что вы не должны этого делать», — сказал Медведев.

Так он и не сделал, и делает по сей день.

Но так же, как это сделал Медведев в финале US Open в прошлом году, когда он победил Джоковича, россиянин снова готов снова превратиться в злодея и испортить еще одну прекрасную возможность для потенциального бессмертия.

Рафаэль Надаль выиграл 21 турнир Большого шлема. (Фото Уильяма Уэста/AFP)Источник: Agence France-Presse.

«Я рад, что у меня есть возможность попытаться еще раз помешать кому-то еще творить историю», — сказал он в пятницу.

Сам Медведев с нетерпением ждет воскресенья, поскольку он надеется стать первым человеком, выигравшим свой первый крупный турнир подряд.

Но все дело в Надале, который сам сказал, что его карьера снова «ожила» после отличной игры на Открытом чемпионате Австралии по теннису и что большая часть теннисного мира на его стороне.

По-другому Ледведев бы не поступил.