30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Редактор российской газеты облил нобелевского лауреата краской в ​​Москве

Редактор российской газеты облил нобелевского лауреата краской в ​​Москве

Дмитрий Муратов, лауреат Нобелевской премии мира, редактор крупнейшей независимой российской газеты, вымазанный красной краской во время нападения в четверг в вагоне поезда в Москве. По материалам сайта «Новой газеты»..

Муратов рассказал, что у него горели глаза после того, как неизвестный облил его масляной краской с ацетоном в вагоне поезда на Казанском вокзале.

«Муратов, вам ради наших ребят», — заявил нападавший, по словам Муратова.

На фотографиях, опубликованных газетой, видно, что голова, рубашка и руки Мурадова покрыты красной краской. На втором фото видны красные пятна, похожие на пятна крови, на том, что кажется столом, окном и подушками внутри вагона.

«Новая газета» сообщила, что Telegram-канал группы «Десантники Союза Z» взял на себя ответственность за нападение в посте, который впоследствии был удален. Согласно английскому переводу публикации, группа пообещала выследить тех, кто поддерживает то, что, по их утверждениям, было ложью о зверствах в Буче, Украина.

Российские государственные СМИ стремился дискредитировать На некоторых фото и видео из Боши видны погибшие мирные жители. Россия утверждает, что резню в пригороде Киева устроили украинцы.

Тем временем Россия усиливает наступление на восток Украины. Украинские официальные лица заявили в пятницу, что Россия несет ответственность за… Ракетный обстрел вокзала Использовался для эвакуации мирных жителей в Краматорске на востоке Донецкой области. По данным властей, погибло более 30 человек, более 100 получили ранения.

Об этом на прошлой неделе сообщила «Новая газета». Пришлось прекратить публиковать До конца войны на Украине после получения второго предупреждения от Роскомнадзора, российского регулятора СМИ.

Журналисты «Новой газеты» в четверг запустили новый проект «Новая газета Европа», официально не связанный с российским изданием. По данным Рейтер.

READ  Мелли рассказывает о 25-м министре обороны > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Муратов и журналист Мария Ресса стали лауреатами Нобелевской премии мира 2021 года. «За их храбрую борьбу за свободу слова на Филиппинах и в России».

Муратов сказал в марте Он намерен продать с аукциона свою Нобелевскую медаль, чтобы поддержать украинских беженцев. В декабре он сказал Би-би-си, что посвящает свою награду журналистам, погибшим в бою.

Эта статья изначально появилась ХаффПост Оно было обновлено.

Связанный…