26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Редакция: Японии нужна прозрачная оценка отношений с Россией — Асахи Шимпан

Если страна не может завоевать доверие других стран или расширить свое международное присутствие, она использует двуязычную дипломатию, отмеченную отсутствием приверженности политике, которая создает выражение дружбы, соответствующее случаю.

В начале этого месяца министр иностранных дел Тошимицу Модеги посетил три балтийских государства — Эстонию, Латвию и Литву. После обретения независимости от Советского Союза три страны присоединились к Организации Североатлантического договора (НАТО) и Европейскому Союзу.

У них серьезный конфликт с Россией.

На пресс-конференции 3 июля Модеки заявил, что отношения между странами Балтии и Россией «очень похожи» между Японией и Китаем.

Ссылаясь на агрессивную военно-морскую экспансию Китая и подавление им демократии в Гонконге, он сказал, что страны Балтии перед лицом угроз безопасности, исходящих от России, должны понимать и сочувствовать обеспокоенности Японии по поводу поведения Китая. Он сказал, что, по его мнению, три страны выразили «твердое соглашение».

«Свободная и открытая для Индо-Тихоокеанского региона» попытка Японии посетить три страны motteki помогла лучше понять, является ли это, как он утверждает, значимым достижением.

Если Токио говорит о сходстве угроз, которые он представляет для Китая и России, он должен выразить сочувствие опасениям стран Балтии по поводу поведения Москвы. Япония должна четко критиковать аннексию Крыма Россией и ее репрессии против антиправительственных сил у себя дома.

Бывший премьер-министр Синдзо Абэ закрыл глаза на насильственные действия России и не хотел налаживать более тесные личные связи с президентом России Владимиром Путиным.

Абэ учредил новый пост в кабинете министров, отвечающий за экономическое сотрудничество с Москвой, одновременно наложив санкции на Россию вместе с другими членами Группы семи ведущих промышленных сил. Внешняя политика Абэ по отношению к России противоречила парадоксу, который равносилен псевдодипломатии.

READ  3 вещи, которые нужно знать, когда Россия не погасит свой исторический долг: NPR

Но его оппортунистический подход не сработал с Кремлем и привел только к двусторонним переговорам по региональным спорам. Пекин и Москва укрепляют свое сотрудничество, чтобы противостоять давлению Вашингтона.

Абэ справедливо и безоговорочно винит нынешнее нездоровое состояние японо-российских отношений, из-за чего Токио трудно отказаться от критики Москвы в отношении соглашения Японии с США о безопасности.

В этом месяце присоединение Россией трех балтийских государств к Советскому Союзу и секретное соглашение между Советским Союзом и нацистской Германией было направлено на то, чтобы заставить замолчать критику разделения Восточной Европы на немецкую и советскую сферы влияния. Вторая Мировая Война.

Действия Москвы с целью освятить действия советского диктатора Иосифа Сталина перекликаются с аргументом Путина о том, что Советский Союз оправдал оккупацию северных регионов в последние дни войны. Закон также имеет серьезные последствия для Японии.

Однако он признал, что их количества было недостаточно, чтобы опровергнуть обещание премьер-министра Йошихуда Су Чжи проводить политику Абэ. Суха сохранил пост в кабинете министров, ответственный за экономическое сотрудничество с Россией.

Россия, принятая предыдущей администрацией по неправильному пути, Шуга. Переговоры Японии с Россией сейчас труднее всего переоценить.

Токио необходимо открыто поговорить со своими соседями о поведении России и ее обеспокоенности плохой репутацией в области прав человека. В противном случае его «дипломатия, основанная на ценностях», никогда не успокоит международное сообщество.

— Асахи Шимпан, 8 июля.