29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Чрезвычайный провал эпидемий в России

В настоящее время Россия является одним из наиболее подозреваемых в вакцинации в мире: 35% респондентов заявили, что не хотят вакцинироваться.

Удивительно, но по прошествии шести месяцев я был лишь частью небольшого меньшинства, которое предпочло пройти вакцинацию — или могло быть в условиях хронической нехватки доз вакцины. На начальном этапе разработки собственной вакцины Россия сейчас сильно отстает. На момент написания около 12 процентов вакцинированы полностью, а еще 4,7 процента получили ту же дозу — гораздо более низкий уровень вакцинации, чем в Китае и Бразилии, не говоря уже о большинстве развитых стран.

Россияне непреклонны в своих обвинениях в отношении вакцинации: согласно недавнему опросу Morning Consult, в России сейчас самые высокие подозрения в отношении вакцинации в мире: 35 процентов заявили, что не хотят вакцинироваться. Даже в Соединенных Штатах, где подозрения на вакцины широко распространены, только 19 процентов имеют противовакцины.

Возврат замков

Кремль недавно признал, что он не может достичь своей первоначальной цели — вакцинировать 60% населения к сентябрю, согласно сообщению TV Rain. Напротив, правительство остановилось на более реалистичных 30%. На самом деле ситуация настолько плоха, что в некоторых частях России уже снова вводятся замки. В Москве городские власти ввели обязательную вакцинацию для определенных категорий государственных служащих и работников сферы услуг и запретили без предупреждения лицам входить в бары и рестораны.

Не то чтобы россиян легко запугать: черный рынок поддельных свидетельств о вакцинации сейчас растет. Сообщается, что русские дали взятку, чтобы избавиться от вакцины, и вместо этого ввели ее в физиологический раствор.

Ничто из этого не должно вызывать удивления. Вместо того, чтобы продвигать меры безопасности и проводить кампании за вакцинацию населения, российские государственные СМИ больше времени высмеивали строгие ограничения других стран, которые Россия никогда не вводила, и сбрасывали их вакцины.

READ  Путин пытается придать предвыборный импульс правящей партии России обещаниями по расходам

У россиян нет другого выбора, кроме как устроиться на любую работу: в России разрешены к применению только вакцины Sputnik V, Epivacorona и Govivac отечественного производства. Есть эпивакорона Застрявший В статическом потоке Коррупция И скептицизм по поводу его эффективности был общепринятым.

Телевизионные новостные программы и государственные новостные организации, такие как РИА Новости, с радостью умножают все осложнения и смертельные исходы от вакцин, произведенных Bioendech-Pfizer, Moderna и Astrogeneneka, и радуются каждой икоте в развитии.

Удивительно, но подозрение на вакцину широко распространено в этих СМИ, и генеральный директор государственного информационного агентства Росия Секотня разослала записку по всей компании, умоляя сотрудников сделать вакцинацию и избежать участи их трех коллег, которые умерли в реанимации. в Москве. Неделя.

Между тем, российский зарубежный телеканал RT кормил западную аудиторию теориями заговора против Ваксера, сравнивая их с нацистской агрессией и прибегая к расизму и другим ограничениям.

Та же извращенная риторика сейчас распространяется и в России: 22 июня ведущий российский теле- и киноактер Игорь Беров выступил на церемонии награждения и дал незащищенную защиту от русских, заявив, что он «отделен» от еврейской общины. при нацистах. Чтобы довести дело до конца, Перов носил желтую шестиконечную звезду. Его выступление было встречено аплодисментами. Подобные звезды украшали футболки протестующих, марширующих к предвыборному штабу правящей партии «Единая Россия» в Москве против обязательной вакцинации.

Среди россиян причины отказа от вакцинации различны — некоторые укажут, что разработка Sputnik V была ускорена и одобрена до того, как стали доступны данные испытаний третьей фазы. Другие будут настаивать на том, что вакцины им не нужны, потому что они уже вылечились от COVID-19. Продолжайте придерживаться линии теорий заговора Модли, которая включает антихриста или секретную группу, которая хочет сделать россиян бесплодными.

READ  Россия заявила о ракетном обстреле Белгорода

Заказчик оплачивает самовывоз в импровизированной зоне обслуживания возле ресторана McDonald’s в Москве. Согласно новым правилам, люди должны будут предъявить доказательства наличия вакцины, выздоровления от COVID-19 или недавнего отрицательного теста ПЦР, проведенного в помещении. Bloomberg

Подозрения в отношении российских вакцин встречаются повсюду в обществе; В их ряды входят правые русские православные, левоцентристские лидеры парламента и антипутинские активисты. Если есть партия, выступающая против вакцинации, она легко может победить «Единую Россию» на предстоящих выборах.

Все необъявленные россияне не подписываются под теориями заговора и не страдают от примера высокопоставленных государственных чиновников, которые не носят публичную маску, не говоря уже о том, чтобы получить укол на национальном телевидении. Иногда не хватает, особенно в отдаленных районах России. В декабре выходит первый том Spotnik V Аргентина пришла и присоединиласьНекоторые россияне пробормотали, что в Буэнос-Айресе российских вакцин больше, чем в крупных городах России.

Фактически, в течение месяца после того, как Аргентина стала первой зарубежной страной, принявшей Spotnik V в декабре 2020 года, российской вакциной было вакцинировано больше людей за пределами России, чем в России, согласно российскому независимому новостному сайту MediaSona.

Даже сейчас отчеты Министерства здравоохранения Аргентины содержат очень подробную информацию о безопасности Sputnik V. Они подтверждают, что российское правительство не проинформировало своих граждан: первичная вакцина в России действительно безопасна и эффективна.

Однако сегодня Аргентина недовольна своим соглашением с Россией. В конце июня он получил лишь малую часть суммы, обещанной к марту. Так что вместо поощрения международного имиджа России попытка Москвы провести вакцинационную дипломатию обернулась очередной неудачей. По данным Bloomberg, к середине июня Россия поставила только 17 миллионов из почти 900 миллионов, которые она обещала своим клиентам по всему миру.

READ  Территориальные приобретения и потери России во время войны на Украине, визуализированные

Аргентина и Мексика уже возвращаются к другим производителям вакцин. 29 июня Гватемала поставила Россию в неловкое положение. Запрос на возврат Предоплата за нераспределенный блок Spotnik V. Но вместо решения логистических проблем, которые препятствовали распространению — проблемы, которые можно увидеть с самого начала — дистрибьюторы Spotnik V жаловались на предвзятость российских СМИ относительно предвзятости международных СМИ и их генерального директора Гриля Дмитриева.

Теперь, когда наконец вводятся полностью вакцинированные (вступающие в силу в Москве с 28 июня) ограничения на посещение ресторанов и обязательные вакцинации для рабочих в некоторых отраслях (введенные во многих регионах), очень немногие вакцинации, вероятно, будут усилены. Но внезапное ужесточение эпидемиологической политики после месяцев противоречий и отсутствия положительных примеров уже наносит ущерб низкому доверию к правительству.

В то время как рестораны теперь безграничны для большинства россиян, общественные собрания для тысяч людей — это нормально. В общественном транспорте маски обязательны, но не на митингах в Госдуму и Единой России. Даже во время нынешней волны эпидемий неудивительно, что половина пассажиров забитого вагона московского метро надели его во время одной из моих недавних поездок.

Есть признаки того, что некоторые россияне более серьезно относятся к эпидемии. Теперь, когда в Москве проходит пикетирование против новых мер по охране здоровья, то же государственное телевидение, которое привело к демонстрациям против локаута в Лондоне, Париже и Брюсселе, которые привели к чирлидингу, внезапно замолкает о подобных протестах в России. Комментаторы в плохом тоне просят свою аудиторию как можно скорее пройти вакцинацию. Но ужасные цифры России не лгут: пока эти усилия слишком короткие, слишком поздно.