26 апреля, 2024

Результаты Результаты Раунд 4 Новак Джокович Карлос Алькарас Стефанос Циципас Последние обновления

Новак Джокович вышел в свой 14-й подряд четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в воскресенье, когда первая ракетка мира Карлос Алькарас обошел Лоренцо Мюзетти и остался на пути к столкновению с 22-кратным чемпионом турниров Большого шлема.

Джокович, посеянный под третьим номером, завершил неудачную серию перуанского чемпиона Хуана Пабло Фариаса победой со счетом 6-3, 6-2, 6-2 и не проиграл ни одного сета в четырех матчах.

Транслируйте более 50 видов спорта в прямом эфире и по запросу с Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Серб, который в третий раз борется за титул «Ролан Гаррос», вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции под номером 17 после выхода в четвертьфинал крупного турнира в 55-й раз.

«Я горжусь этим, но мое внимание уже приковано к следующему матчу», — сказал Джокович, который сыграет за место в полуфинале с россиянином Кареном Хачановым, сеяным 11-м номером, где Алькарас может подождать.

«Я знаю, какова моя цель здесь. Я стараюсь мысленно оставаться на правильном пути и, конечно же, не отводить взгляд.

«Очевидно, что сегодняшнее выступление дает мне большую уверенность в том, что я чувствовал, как я играл».

27-летний Фариас стал первым игроком из Перу, дошедшим до второй недели турниров Большого шлема с тех пор, как 29 лет назад Хайме Язага вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Джокович повел со счетом 4:0 в первом сете, но в следующем гейме проиграл Вареласу, а затем получил шанс отыграть подачу в седьмом гейме.

Но как только Джокович пошел вперед со счетом 5:2, для него все стало ясно, поскольку он одержал победу менее чем за два часа.

READ  Роскошная недвижимость в Лас-Вегасе стоимостью 2 300 000 000 долларов привлекает звезд тенниса, а русская красавица Мария Шарапова следует примеру Андре Агасси и Штеффи Граф, с удовольствием наслаждаясь моментом.

Хачанов дошел до своего третьего подряд четвертьфинала Большого шлема после того, как оправился от неудачного старта и переиграл Лоренцо Сонего 1–6, 6–4, 7–6 (9/7), 6–1.

Джокович все еще находится на пути к эпичному полуфиналу против Карлоса Алькараса. (Фото Клайва Мейсона/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Больше охвата

Теннисный мир взорвался из-за «жестокой» дисквалификации, когда Боллкид ушел в слезах

Wrap: Чемпион Уимблдона «действительно расстроен» после внезапного отказа. Жестокий снос Swiatek

Джокович раздает бананы в странной беседе с сербскими журналистами на Открытом чемпионате Франции по теннису

Джокович держит рекорд 8-1 против Хачанова, выиграв их единственную предыдущую встречу на Открытом чемпионате Франции в 2020 году.

Алькарас выглядел фаворитом турнира во всех отношениях, поскольку он разгромил талантливую команду Мюзетти в двух сетах, чтобы выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

Мюзетти не проиграл ни одного сета за три раунда, но Алькарас отмахнулся от итальянца, занявшего 17-е место, всего за два часа и выиграл со счетом 6-3, 6-2, 6-2, отомстив за прошлогоднее поражение на грунтовом корте в финале в Гамбурге.

«Думаю, я показал отличный уровень, действительно качественные удары. Я провел действительно полную игру от первого мяча до последнего, и я очень рад пройти этот сложный раунд», — сказал Алькарас.

Перед 20-летним игроком стоит сложная предстоящая задача в лице Стефаноса Циципаса, занявшего второе место в 2021 году, который обыграл австрийца Себастьяна Оффнера со счетом 7-5, 6-3, 6-0.

«Матч, которого мы все ждали», — сказал Циципас, пятый сеяный грек, проигравший все четыре встречи с Алькарасом.

«Наверное, все этого ждали, верно? И вот она. Игра началась».

Арина Соболенко обыграла финалистку 2018 года Слоан Стивенс со счетом 7-6 (7/5), 6-4 в очной схватке в вечерней сессии — первый женский матч, показанный в прайм-тайм в этом году.

READ  Олимпийский комитет России проиграл апелляцию Международного олимпийского комитета на отстранение | Виды спорта

Чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису Соболенко повела в первом матче со счетом 5:0, но Стивенс сохранила четыре сет-пойнта, проиграв пять геймов и выйдя на новый уровень.

Цитпиас встретится с Алькарасом в четвертьфинале. (Фото Джулиана Финни/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

В итоге Соболенко, занявшая второе место, преодолела тай-брейк и снова обыграла Стивенс в напряженном втором сете, продолжив свою лучшую серию в Париже.

Белоруске предстоит политически заряженный поединок с Элиной Свитолиной, которая сыграла свой первый крупный турнир с тех пор, как стала матерью, и дошла до четвертого четвертьфинала.

Украинка обыграла Дарью Касаткину 6-4, 7-6 (7/5), добившись своей седьмой победы в семи встречах над россиянкой, вышедшей в прошлом году в полуфинал.

Как и во всех своих матчах, Свитолина предпочла не пожимать руку своему российскому оппоненту в знак протеста против войны на Украине. Беларусь также является крупным военным союзником Москвы.

Касаткина все-таки дружески подняла большой палец вверх сопернице.

А занявшая второе место в 2021 году Анастасия Павлюченкова поднялась из сета и выбыла из игры с 28-м номером посева Элиз Мертенс из Бельгии 3–6, 7–6 (7/3), 6–3.

А россиянин, чей рейтинг упал до 333 после серьезной травмы колена, является самым низким четвертьфиналистом турниров Большого шлема в истории турнира.

Павлюченкова встретится с Каролиной Муховой за место в четверке после того, как она обыграла счастливицу-неудачника Елену Аванесян со счетом 6-4, 6-3.