29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Республиканский хаос почти подтверждает приостановку работы правительства США

Республиканский хаос почти подтверждает приостановку работы правительства США

скачать

Чем дольше это длится, тем больше боли причиняет. Бенефициары Medicare и Social Security могут столкнуться с задержками, а программы продовольственной помощи для бедных семей могут быть ужесточены.

Работники аэропортов и авиадиспетчеры также не будут получать зарплату, что, по словам администрации Байдена, станет «рецептом хаоса», учитывая текущую нехватку кадров во всей отрасли.

Даже Белому дому, который планировал напряженный график поездок Байдена в следующем месяце для продвижения его экономической программы, придется переосмыслить свою стратегию, поскольку приостановка работы, вероятно, ограничит способность президента продвигаться вперед в предвыборной кампании.

Выступая на церемонии прощания с генералом Марком Милли, уходящим в отставку председателем Объединенного комитета начальников штабов, Байден также предупредил о последствиях для американских сил.

скачать

«Тысячи государственных служащих и гражданских лиц Министерства обороны будут отправлены домой. «Чем дольше продлится карантин, тем труднее будет семьям военнослужащих оплачивать свои счета».

«Мы не можем играть в политику, пока наши силы стоят в прорыве. Это абсолютное нарушение долга».

Временный законопроект Маккарти, представленный в пятницу, сократит расходы нескольких агентств почти на 30 процентов, а также будет включать жесткие положения о безопасности границ – по сути, то, чего, по мнению сторонников жесткой линии, они хотят.

Но, в конце концов, это не удовлетворило достаточное количество людей с обеих сторон политики: крайне правые республиканцы заявили, что это зашло недостаточно далеко, а Белый дом и демократы назвали это слишком крайним.

В конечном итоге за него проголосовали 198 против 232, при этом 21 крайне правый республиканец проголосовал за отказ от пакета.

Республиканец Кен Бак, проголосовавший против меры временного финансирования, заявил, что неудавшаяся попытка была «вотумом недоверия» Маккарти.

READ  Ким Чен Ын назвал «чудесной» победой испытание северокорейской ракеты «Хвасон-17».

Но другие члены партии были недовольны, выделяя правых, таких как конгрессмен от Флориды Мэтт Гаец, который презирает Маккарти и угрожал его отстранить, за то, что они действуют в собственных интересах, а не в интересах американского народа.

«В любом возможном закрытии правительства виноват только один человек, и это Мэтт Гаец», — заявил журналистам после голосования республиканец Майк Лоулер. «Он не консервативный республиканец. Он шарлатан».

Помимо нарушения работы федеральных работников, проблемы с долговым финансированием США привели к понижению суверенного рейтинга Вашингтона кредитно-рейтинговыми агентствами, что является признаком растущей неуверенности инвесторов.

В августе агентство Fitch понизило кредитный рейтинг США, сославшись на ожидаемое увеличение государственного долга в течение следующих трех лет и «постоянное ухудшение стандартов управления» за последние два десятилетия.

Standard & Poor’s лишило США рейтинга ААА в 2011 году из-за ранее возникших проблем с финансовым соглашением.

Получите прямое сообщение от наших иностранцев Репортеры О том, что попадает в заголовки газет по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.