27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Решение о переименовании детского сада в «Анну Франк» вызвало критику в Германии

Решение о переименовании детского сада в «Анну Франк» вызвало критику в Германии

На фоне растущей напряженности в Германии репортаж газеты побудил еврейских лидеров и политиков высказаться.

Кристоф Хюбнер, исполнительный вице-президент Международной комиссии Освенцима, выступил с открытым обращением письмоОн заявил, что мэр и другие чиновники центра намеренно отвернулись от Анны Франк.

«Когда люди, особенно во времена возобновившегося антисемитизма и правого экстремизма, готовы небрежно очистить свою историю и считают, что имя Анны Франк больше нежелательно в публичном пространстве, это бьет тревогу и посылает сигнал тревоги. Послание», — говорится в заявлении, сопровождающем письмо: «Выпустите предупреждения о судьбе культуры памяти в нашей стране».

Некоммерческая организация Miteinander eV поддерживает демократическое сообщество Саксонии-Анхальт. предостеречь О правых экстремистах, использующих дебаты для критики иммигрантов. «Мы призываем родителей, руководство детских садов и городской парламент принять мудрое и ответственное решение перед лицом огромного роста антисемитизма», — сказала она.

В понедельник, когда критика усилилась, городские власти выпустили разрешение Она рассказала, что на самом деле еще не принято решение по новому названию, которое рассматривалось несколько месяцев.

По данным городских властей, еще в июле 2023 года тема нового названия возникла, когда детский сад рассматривал другие изменения. «Эти обсуждения все еще продолжаются, но решение на данный момент не принято», — сказали в городе.

«Мы получили много конструктивных предложений и предложений, за которые мы очень благодарны», — сказал в своем заявлении мэр Андреас Бром.

В заявлении добавлено: «Тангерхаут с его образовательными учреждениями и гражданским участием представляет собой открытую Германию, которая осознает одновременно свою историческую ответственность и свою образовательную миссию».

Будущее этого предложения теперь кажется неопределенным. Вольфганг Шнейсс, чиновник, курирующий вопросы еврейской жизни в правительстве штата, сказал в интервью, что, по его мнению, город сейчас отвергнет эту идею.

READ  Британская официантка ошеломлена после того, как невеста отдаст ей 100 долларов на ГРЭВИ, чтобы он растратил платье ее тещи

«Я и правительство земли Саксония-Анхальт не одобряем это переименование», — сказал он в электронном письме. «Это не подходит для нашего времени. Есть много хороших способов донести тему Анны Франк до маленьких детей в современной форме, особенно для людей с иммиграционным прошлым».

Свен Шульц, министр правительства земли Саксония-Анхальт. Он сказал Члены его партии Христианско-демократический союз, работающие в городском совете Тангерхютте, не поддержат переименование. «Не только в сегодняшнем мире, но и вообще такое предложение является совершенно абсурдным, инстинктивным и ограниченным», — написал он в X, ранее известной как Twitter.

Председатель городского совета Рассказывать Немецкие СМИ сообщили, что он и другие члены совета выдвинут резолюцию против переименования и потребуют от мэра сделать четкое заявление против любых изменений.

«В среду городской совет единогласно выступит против просьбы о переименовании детского сада», — заявил президент городского совета Вернер Якоб газете Welt.

Кристофер Ф. Швец Участвовал в составлении отчетов.