20 апреля, 2024

Романчук зафиксировал Палтриниери, чтобы выиграть золото в плавании на 1500 метров

С добавлением ряда чемпионов мира за европейские титулы во вторник украинец Михайло Романчук неожиданно вернулся в Рим, победив Грегорио Палтриниери в беге на 1500 метров среди мужчин.

Итальянец бежал в спринте, как и на пути к титулу чемпиона мира в Будапеште в июне, опередив более чем на секунду на полпути, но чемпион Европы Романчук обогнал его на 19-й из 30 дистанций и ускорился.

Он опередил Палтриниери на 3,69 секунды, и пока молчавшая итальянская толпа аплодировала победе Украины, победитель балансировал на скакалке в бассейне Foro Italico и ударил себя кулаком в грудь.

Первая медаль Украины в плавании была в Риме.

«Для меня сейчас трудные времена, особенно в психологическом плане», — сказал Романчук, добавив, что он разочарован чемпионатом мира, в котором он участвовал, и забегом на 800 метров ранее в Риме. «Я был зол на себя».

Накануне своего 29-летия Сара Швестрем из Швеции выиграла 50 метров вольным стилем и завоевала 45-е золото на турнире Большого шлема.

Сьёстроем завоевала золотую медаль турнира за 23,91 секунды.

Пол Катарзина Васек занял второе место со временем 0,29 секунды.

Sjoestroem выиграл оба соревнования на чемпионате мира в Будапеште в июне.

Это была 27-я европейская медаль в беге на длинные дистанции, и чаще всего в одиночном плавании она прервала ничью с россиянином Александром Поповым.

«Я думаю, что количество моих медалей продолжает расти, и я действительно наслаждаюсь здесь», — сказал швед.

«Теперь, когда я смотрю на трибуны и чувствую поддержку и энергию, я знаю, почему я это делаю и почему я хочу продолжать».

Венгр Кристоф Милак также повторил свой дубль на чемпионатах мира, когда открыл вечер, выиграв бег на 200 метров баттерфляем. Он уже выиграл золото на стометровке баттерфляем в Риме.

READ  ‘Просыпаться каждые два часа каждую ночь’: в отличие от Бритни Гринер, в российской тюрьме жестоко обращаются с экс-морпехом

— ‘какая разница?’ —

22-летний Милак выиграл за 1:52,01 секунды, что на 1,67 секунды меньше мирового рекорда, установленного им в Будапеште, но достаточно хорошо, чтобы оставить своего соотечественника Ричарда Мартона далеко позади, отставая на 2,77 секунды.

«Мое плавание? Кого это волнует?» — сказал Кинг. «Большая история здесь — серебро Ричарда. Это то, от чего я действительно без ума. Мы тренировались вместе в течение многих лет, прежде чем он почти уехал из Токио и просто остался, чтобы поддержать мою подготовку к Играм. его.»

Итальянец Никкол Мартиненджи улучшился на чемпионатах мира, выиграв мужской брасс за 26,33, опередив соотечественника Симоне Черасоло с немцем Лукасом Мацератом на третьем месте.

«Это была отличная гонка, было здорово представить эту гонку и эту победу лучшей публике в мире», — сказал он.

Мартинини финишировал только вторым в беге на 50 м в Будапеште, где он выиграл 100 м, подвиг, который он уже повторил в Риме.

Израильская юная спортсменка Анастасия Горбенко завоевала титул чемпионки в беге на 200 метров комплексным плаванием за 2 минуты 10,92 секунды.

«Я рада, что смогла закончить этот очень длинный сезон с таким результатом», — сказала она.

Итальянка Маргерита Панциера выиграла 100-метровку на спине, опередив на 0,06 секунды британку Миди Харрис. Кира Туссен заняла третье место с результатом 0,13 секунды. Сефия Скалия из Италии заняла пятое место.

«Я слышал толпу, но думал, что Скалия победила. Поэтому я не мог поверить, когда услышал свое имя», — сказал победитель.

Фрейя Андерсон забила четкий гол на финальном этапе смешанной эстафеты на 200 м вольным стилем, выиграв свою шестую медаль чемпионата и приведя Великобританию к золоту. Франция заняла второе место, а Италия – третье.

READ  "Зенит" - "Челси": превью Лиги чемпионов, новости команд, статистика, начало игры | новости футбола