29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Дубае наблюдается бум авиаперевозок, и ожидается, что чемпионат мира по футболу поднимется на новый уровень.

В Дубае наблюдается бум авиаперевозок, и ожидается, что чемпионат мира по футболу поднимется на новый уровень.

ДУБАЙ, Объединенные Арабские Эмираты (AP) – В международном аэропорту Дубая в первой половине 2022 года наблюдалось увеличение числа пассажиров из-за ослабления ограничений, наложенных на распространение пандемии, а предстоящий чемпионат мира по футболу в Катаре увеличит трафик во второй аэропорт города, его исполнительный директор. Среда сказал.

Пол Гриффитс, курирующий самый загруженный в мире аэропорт для международных поездок, сообщил Associated Press, что за последние шесть месяцев аэропорт обслужил на 160% больше трафика, чем за тот же период прошлого года, что является частью мирового восстановления авиаперевозок.

Почти 28 миллионов человек, которые путешествовали через аэропорт за последние шесть месяцев, составляют около 70% допандемического уровня аэропорта, даже несмотря на то, что основной исходный рынок Дубая в Китае по-прежнему закрыт из-за жестких ограничений, связанных с пандемией. Гриффитс сказал, что ожидает, что к концу следующего года трафик в аэропортах вернется к допандемическому уровню.

«Это очень долгожданное увеличение трафика», — сказал Гриффитс.

Он добавил, что первый чемпионат мира по футболу на Ближнем Востоке отправит иностранных футбольных болельщиков в международный аэропорт Аль-Мактум в Dubai World Central, или DWC. Оттуда они будут ежедневно добираться до Катара, который является небольшим соседом, сталкивающимся с проблемами отелей..

«Мы уже видели огромный спрос в DWC на ​​заявки на слоты для авиакомпаний, которые хотят использовать шаттлы», — сказал он. «Я думаю, что город может многое предложить и многое выиграть от чемпионата мира».

Он сказал, что среди авиакомпаний, которые покупают дополнительные слоты для перевозки футбольных болельщиков на турнир из аэропорта Dubai World Central, есть Qatar Airways, лоукостер Fly Dubai и лоукостер Wizz Air Abu Dhabi.

READ  Нобелевская премия мира присуждена совместно российской и украинской правозащитным группам в Беларуси

амбициозные планы Чтобы превратить аэропорт в южной пустыне Дубая в гигантский авиационный узел, Дубай впервые открыл его перед глобальным финансовым кризисом 2008 года, в последние годы. Базирующийся в Дубае дальнемагистральный перевозчик Emirates приземлил многие из своих двухэтажных самолетов Airbus A380 во время пандемии, а коммерческие рейсы были остановлены.

Крупный транзитный пункт между востоком и западом, воздушное движение Дубая тщательно контролируется как показатель ненефтяной экономики города-государства. Эмирейтс остается основой более широкой империи Известная как «Дубайская компания», это клубок государственных компаний.

В первой половине 2022 года международный аэропорт Дубая обслужил почти на 56% больше рейсов, чем за тот же период 2021 года, когда в отрасли появились инфекционные варианты вируса.

Теперь, в знак здоровья отрасли, Эмирейтс заявила в среду, что выделит миллиарды долларов на переоснащение значительной части своего парка самолетов Airbus A380 и Boeing 777. В разгар пандемии авиакомпания получила от правительства 4 миллиарда долларов. спасение..

Повсеместная отмена вирусных ограничений привела к быстрому увеличению спроса на авиаперевозки, заполнив транспортный узел Дубая и вызвав хаос в аэропортах по всему миру.

И хотя в последние недели Дубай не видел хаотических толп, прокатившихся по европейским центрам, Гриффитс сказал, что глобальные беспорядки затронули его главный аэропорт.

«Очевидно, что это повлияло на рост, потому что некоторые из ограничений пропускной способности, которые они установили в аэропортах, таких как Хитроу, повлияли на наши цифры», — сказал он.

В прошлом месяце Emirates подверглась критике в аэропорту Хитроу, отклонив ее просьбу ограничить количество вылетающих пассажиров и прекратить полеты в центр Лондона. Позже Эмирейтс согласилась временно ограничить продажу своих рейсов.

Поскольку вторжение Москвы в Украину побудило самых богатых российских бизнесменов попытаться спасти свои активы от того, что превратилось в расширяющуюся сеть, Дубай приветствовал приток россиян. к своим прибрежным виллам и роскошным отелям. Город остается одним из немногих оставшихся воздушных коридоров за пределами Москвы.

READ  Pickleball Slam только что получил русскую окраску: Андре Агасси, Стиви Граф и Джон Макинрой станут свидетелями того, как известные теннисисты продвигают этот вид спорта в показательном матче.

Гриффитс отказался комментировать перевод россиянами наличных денег из страны в Дубай, о котором в последние месяцы говорят в городе.

Но он сказал, что поток посетителей из России не прекратится в ближайшее время, добавив: «Для нас это по-прежнему основной источник трафика».

___

Подпишитесь на Изабель Дебре в Твиттере по адресу www.twitter.com/isabeldebre.