28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Когда Василий Ломаченко снова будет драться? Статус украинской звезды бокса и бывшего чемпиона

Когда Василий Ломаченко снова будет драться?  Статус украинской звезды бокса и бывшего чемпиона

Василий Ломаченко защищал свою страну Украину от российской агрессии. Теперь чемпион трех дивизионов готов продолжить свой искупительный тур по боксерскому рингу.

34-летний Ломаченко покинул свою страну и недавно отправился в Лос-Анджелес. Боб Арум из Top Rank недавно сказал, что если с тренировками все пойдет по плану, Ломаченко может вернуться в строй в октябре.

«Каждый день я молюсь за Украину, за народ… и остановить войну. Когда я вернулся в Украину, я думал, что это второй день войны. Ваше сознание меняется, потому что вы видите другую жизнь. Это другая жизнь. В пресс-релизе никто не сказал: «Никто не сказал Ломаченко в пресс-релизе. Он знает, что произошло в тот день». Это очень плохо. Это очень плохо для мира». «Я подготовился к этому моменту, и мне нужна эта возможность. Мне нужен этот бой… бесспорно. Бесспорный чемпион мира».

Ломаченко был одним из многих звезд боевых искусств, решивших взяться за оружие после российского вторжения. К Ломаченко присоединились чемпион в супертяжелом весе Александр Усик, братья Кличко, Ярослав Амосов и другие. Позже в МВД Украины заявили, что Государственная пограничная служба запрещенный Мужчины в возрасте от 18 до 60 лет от выезда из страны.

БОЛЬШЕ: Братья Кличко Виталий и Владимир «объединились против агрессии» в российско-украинском конфликте

Команда «Матрица» не так давно нашла выход из страны для боя с Джорджем Кампососом-младшим, но Ломаченко решил остаться. Теперь, как и Усик, он снова в деле. Его цель — восстановить легкое золото.

Кто будет драться с Василием Ломаченко?

для каждого ESPNЛомаченко встретится с Джамейном Ортисом 15 или 22 октября в Лас-Вегасе.

Ортис (16-0-1) — серебряный чемпион WBC USNBC и чемпион NABF в легком весе. Его последним боем стала его единогласная победа над Джамалом Херингом в мае. Херринг, бывший чемпион WBO в легком весе, завершит карьеру после этого боя.

READ  Записи предвыборной кампании представителя Хорхе Сантоса показывают связи с влиятельным российским олигархом

Подробнее: Календарь Бокс 2022: дата, дивизион, место проведения предстоящих боев

Достижения и биография Василия Ломаченко

Двукратный олимпийский чемпион Ломаченко дебютировал в профессионалах в 2013 году. После поражения во втором бою Ломаченко набрал серию из 13 побед. Во время этой гонки он стал чемпионом WBO в полулегком весе, WBO в легком весе, WBA, WBO, WBC и чемпионом The Ring в легком весе. За это время он побил таких соперников, как Гэри Рассел-младший, Мигель Мариага, Хорхе Линарес, Хосе Педраса и Люк Кэмпбелл.

В октябре 2020 года Ломаченко уступил свои титулы в легком весе Теофимо Лопесу. С тех пор он с трудом вернулся в легкий дивизион. Ломаченко победил Масаеши Накатани техническим нокаутом в июне 2021 года и Ричарда Коми в декабре. Оба были бывшими противниками Лопеса.

БОЛЬШЕ: Мы действительно хотим матч-реванш Девина Хейни против Джорджа Кампососа?

Конечная цель Ломаченко – с его победой сразиться с победителем Девина Хейни vs. Kambosos 2, действие которого, по слухам, состоится в октябре. Хейни победил Камбососа в июне за титулы WBC, WBA (Super), IBF, WBO и The Ring.