19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Энтони Джошуа vs Александр Усек, Джошуа vs Усек 2, новости, превью, как смотреть, время начала Австралия

Энтони Джошуа vs Александр Усек, Джошуа vs Усек 2, новости, превью, как смотреть, время начала Австралия

Суперзвезда тяжелого веса Энтони Джошуа знает, что он «должен выиграть» свой матч за титул чемпиона мира с высокими ставками против украинца Александра Усика в эти выходные, и это так важно для его боксерского наследия.

32-летний Джошуа стремится вернуть себе титулы WBO, WBA и IBF, которые он проиграл украинцу Усику, который полностью победил британца единогласным решением судей в Лондоне в сентябре прошлого года.

«Вот оно, — сказал он. — Мне нравится давление, — добавил Джошуа. — Было тяжело. [Now] Просто сделайте работу. Инстинкт, оставайся сосредоточенным, выполняй работу, даст Бог, победоносный».

«Я хочу причинить ему боль»: Эй Джей открывает «Кошмар» и раскрывает план второго титульного матча после промаха

«Он должен победить… Я люблю давление» | 00:48

Он может быть одним из самых громких имен в этом виде спорта, но репутация Джошуа пострадала, когда Энди Руис-младший удивил его в 2019 году одним из самых больших потрясений в истории бокса. Позже в том же году он вернет себе пояс в супертяжелом весе в Саудовской Аравии, но его маркетинговые способности и наследие получили еще один удар, когда он проиграл 35-летнему Усеку в сентябре прошлого года.

Были предположения, что третье поражение может подтолкнуть Джошуа к уходу на пенсию, поскольку британская звезда утверждает, что на этой неделе он был закрыт.

Некоторые эксперты считают, что третье профессиональное поражение может положить конец карьере бывшего олимпийского чемпиона в супертяжелом весе. Джошуа назвал это заявление «сумасшедшим» и «абсурдным».

Смотрите бокс в прямом эфире и по запросу на Kayo. Избранные международные сражения, классические соревнования и многое другое. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

READ  Международный олимпийский комитет поднимает вопрос о снятии бокса с Олимпийских игр в Париже.

«Я соревнуюсь с бойцом весовой категории», — сказал он AFP ранее на этой неделе.

«Я не проигрываю тому, что было. Безумно предлагать мне уйти в отставку.

«Если вы сегодня проиграете одному из лучших бойцов в мире (люди скажут): «О, он должен уйти в отставку, он проиграл одному из лучших парней». Что это за ерунда?»

«Если люди действительно хотят, чтобы я ушел, это здорово, — сказал Джошуа.

Но нет никаких сомнений в том, что репутация Джошуа среди великих людей всех времен будет необратимо подорвана, если Усик будет защищать пояса супертяжеловесов в Саудовской Аравии — в том же месте, где Джошуа отомстил Руису.

Удивительный путь Усьека от войны до ринга | 01:49

Победа возродит перспективы для одного из самых востребованных боев в современной истории супертяжелого веса: Джошуа против непобедимого великого тяжеловеса и товарища британца Тайсона Фьюри.

Почти наверняка это будет один из самых ожидаемых матчей в новейшей истории британского бокса, но на этой неделе чемпион WBC Джошуа снова заявил, что уходит в отставку.

Только убедительная победа Джошуа, казалось, давала надежду убедить Фьюри вернуться из прежнего блаженства — и только убедительная победа восстановит общественный интерес к бою, на который фанаты надеялись — и отрицали — много лет.

Прямо сейчас Джошуа находится в неудобном положении аутсайдера, дерзкого парня, который выйдет на ринг первым.

Усик провел много интеллектуальных игр, когда они вышли на официальную пресс-конференцию в отеле Shangri-La в Джидде, отложив начало мероприятия и заставив Джошуа ждать. Усик также писал заметки, пока другие бойцы выступали на пресс-конференции, убедившись, что последнее слово осталось за ним.

READ  Sports Digest: «Морские псы» обыграли «Сенаторов» в девятой игре «Кастелланос» Гомера

Усик улыбался, несмотря на то, что гораздо старше Джошуа вырисовывался, когда пара встретилась лицом к лицу, и украинец начал жестикулировать, когда Джошуа уходил со сцены.

Украинский боксер Александр Усик поет на пресс-конференции.Источник: Agence France-Presse.

Одетый в традиционную казачью одежду, Усик возглавил свою команду в зажигательном исполнении «Ой у лузи червона калина», мелодии, посвященной борьбе страны за независимость в 18 веке. В наши дни это символ яростной воли нации пережить российское вторжение.

Боксер-герой вернулся домой, чтобы присоединиться к борьбе против России, неся на своих плечах надежды нации против Джошуа.

«Мы рождены, чтобы соревноваться в жизни, за пояса, за что угодно. Кто не соревнуется, тот не живет. Вся наша жизнь — соревнования — за что-нибудь, за кого-то — поэтому мы и соревнуемся».

«Меня мотивирует народ Украины, который так упорно борется за нашу независимость, защищает нашу свободу и защищает нашу культуру, которую другие хотят снести и уничтожить, они не хотят, чтобы мы больше жили», — добавил Усик.

«Я нахожусь в контакте со многими мужчинами с передовой, военными и солдатами. Я получаю от них аудио- и видеосообщения со словами поддержки и новостями о том, что они молятся за меня и за вызов победы. Крепко держатся за руки и молятся за мою победу, и это меня мотивирует».

Менеджер Усика также рассказал о поразительном объеме его миссии по подготовке к матчу-реваншу.

«Я не видел никого на 45-градусном велосипеде на 100 км. За день до пресс-конференции в Лондоне я не видел, чтобы кто-то проплыл 10 км в бассейне в течение пяти часов. Я не видел, чтобы кто-то задерживал дыхание под водой на четыре минуты, «, сказал Эгис Климас. И 40 секунд, и он чуть не умер. «Тогда я спросил его: Что с тобой не так?

READ  Международная федерация гимнастики дисквалифицировала на два года тренера сборной России Ирину Винер.

Он сказал: «Я знаю, что у меня за спиной карета, он не даст мне утонуть. Он потащит меня!»