26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

России и Беларуси грозит запрет на участие в Олимпийских играх в Париже, предупреждает высокопоставленный член МОК | Олимпийские игры 2024 года в Париже

России и Беларуси грозит запрет на участие в Олимпийских играх в Париже, предупреждает высокопоставленный член МОК |  Олимпийские игры 2024 года в Париже

Сэр Крейг Рейди предупредил, что России грозит запрет на участие в Олимпийских играх в Париже в результате ее вторжения в Украину.

Риди, влиятельная фигура в Международном олимпийском комитете на протяжении почти 30 лет, считает, что Россия и Беларусь вряд ли будут допущены к международному спорту в ближайшее время.

Риди говорит, что большинство российских и белорусских спортсменов и команд сейчас сталкиваются со второй проблемой — они не могут участвовать в соревнованиях, где предлагаются квалификационные места на Игры 2024 года.

Рейди, который возглавлял Всемирное антидопинговое агентство, когда оно расследовало допинг в России, сказал, что вопрос об участии России в парижской конференции стал «вопросом на 64 тысячи долларов».

Он добавил: «Боюсь, необходимо принять решение о том, что происходит с этими двумя странами. И я предполагаю, что будет общее ощущение, что они не должны соответствовать требованиям.

«Я думаю, что большинство людей борются с тем, как достичь определенного уровня представительства. Прямо сейчас нет четкого способа сделать это. Так что вы просто сохраняете статус-кво.

В феврале МОК рекомендовал запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях «для защиты целостности глобальных Игр и безопасности всех участников».

Крейг Риди заявил, что России грозит запрет на участие в Олимпиаде. Фото: Лоран Жильерон/EPA

По словам Риди, спустя более четырех месяцев отснятый материал все еще широко распространен. Редкими исключениями являются велоспорт, дзюдо и теннис, которые позволили россиянам участвовать в международных соревнованиях в индивидуальном порядке, хотя Уимблдон наложил запрет.

«Однако сейчас проблема в том, что за два года до Игр начинается период допуска, установленный международными федерациями и МОК», — сказал он. «Так что у конфедераций есть реальная проблема, у них есть четкое указание, что они договорились, что не будут приглашать россиян и белорусов для участия в мероприятиях.

READ  Россия демонстрирует военную доблесть во время испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» в море

Краткое пособие

Как подписаться на уведомления о последних спортивных новостях?

показывать

  • Загрузите приложение Guardian из iOS App Store на iPhone или найдите «The Guardian» в магазине Google Play на телефонах Android.
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите желтую кнопку в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите игровые уведомления.

Спасибо за ваш комментарий.

«Поэтому никто не может пройти квалификацию, за исключением трех игр, которые этого не сделали. И если бы они могли пройти квалификацию [from those three sports]? Я не могу сказать наверняка».

В автобиографии Рейди «Осуществление лондонской олимпийской мечты: долгая жизнь в спорте — основные моменты и кризисы», опубликованной на прошлой неделе, говорится, что россиянам будет трудно принять участие после начала квалификации. «Всем вам, кто прошел квалификацию сейчас, очень сложно наполовину сказать: «Мы изменили правила».