24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

России и Белоруссии запретили участвовать в хоккейном турнире в следующем сезоне

России и Белоруссии запретили участвовать в хоккейном турнире в следующем сезоне

Опубликовано 22 марта 2023 г., 17:16 по восточному времени

Обновлено 22 марта 2023 г., 17:34 по восточному времени.

Президент России Владимир Путин (справа) и президент Беларуси Александр Лукашенко позируют фотографу перед переговорами в резиденции правительства в Ново-Огарево под Москвой, Россия, 17 февраля 2023 года. (Файл)


ЦЮРИХ. Международная федерация хоккея в среду исключила Россию и Беларусь из всех своих чемпионатов мира в следующем сезоне.

ИИХФ сослалась на опасения по поводу безопасности игроков, персонала спортсменов и болельщиков из-за вторжения России в Украину, чтобы продлить исключение, которое будет действовать более двух лет, когда завершится сезон 2023-24.

«Слишком рано», — сказал Люк Тардиф, президент Международной инженерной федерации, о разрешении России вернуться. «Слишком много рисков».

Женский чемпионат мира планируется провести в США. городах в марте или апреле следующего года, а мужские соревнования запланированы на май следующего года в Чехии.

Странам также будет запрещено участвовать в чемпионате мира среди юниоров 2024 года в Гётеборге, Швеция.

Россия и Беларусь уже были отстранены от участия в международном сезоне 2022-2023 годов, в том числе в женском чемпионате мира в этом году, который начнется 5 апреля в Брэмптоне, Онтарио.

Хоккей с шайбой — любимый вид спорта, которым занимаются как президент России Владимир Путин, так и президент Беларуси Александр Лукашенко.

ИИХФ последовала указаниям Международного олимпийского комитета, данным Международным олимпийским комитетом в течение нескольких дней после того, как Россия начала войну в феврале прошлого года, чтобы исключить российские команды из международных соревнований и найти новых хозяев для мероприятий, которые страна собиралась провести.

Однако в настоящее время МОК настаивает на том, чтобы организаторы олимпийских видов спорта изыскивали способы включить российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных игроков в отборочные матчи к Играм в Париже в 2024 году.

READ  Россия и Международный олимпийский комитет вновь разжигают холодную войну в мировом спорте

Планируется, что исполком Международного олимпийского комитета обсудит российский вопрос на заседании в следующий вторник в Лозанне, Швейцария.

Тардиф, выступая после решения руководящего совета, который он возглавляет, сказал, что ФИФА должна решить в следующем году, могут ли Россия и Беларусь участвовать в Зимних играх 2026 года Милан-Кортина-д’Ампеццо.

READ  Продажа Романа Абрамовича «Челси»: российский владелец говорит, что продаст клуб, но «без ускоренного пути»

The IOC executive board is due to discuss the Russian issue at a meeting next Tuesday in Lausanne, Switzerland.

Tardif, speaking after a decision by the ruling council he chairs, said the IIHF must decide in the next year if Russia and Belarus can take part in the 2026 Milan-Cortina d'Ampezzo Winter Games.

-->