16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

— Российская биатлонистка Васнецова пропустит Пекин из-за COVID

ПЕКИН, 31 января (Рейтер) — Российская биатлонистка Валерия Васнецова пропустит Олимпийские игры в Пекине, которые начнутся на этой неделе, после того, как у нее дважды был положительный результат на COVID-19. Ожидается, что ее заменит Евгения Буртасова, сообщил Союз биатлонистов России.

24-летняя Васнецова в настоящее время находится на карантине в Пекине.

«К сожалению, моя олимпийская мечта так и останется мечтой», — написала Васнецова в своем аккаунте в Instagram в понедельник, сообщает РИА. «Возможно, однажды я найду в себе силы снова подняться, но это будет совсем другая история».

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Буртасова завоевала золото в индивидуальной гонке на 15 км и одиночной смешанной эстафете на открытом чемпионате Европы в этом месяце.

Несколько российских спортсменов, в том числе фигурист Михаил Коляда и скелетонист Никита Трегубов, перед поездкой в ​​Китай дали положительный результат на коронавирус. Хотя Коляду исключили из Игр, Трегубов надеется вовремя поправиться и поехать в столицу Китая.

На Играх в Пекине, которые пройдут в феврале. 4-20 россияне будут выступать в качестве представителей Олимпийского комитета России без своего флага и гимна из-за наложенных на Россию допинговых санкций.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Габриэль Тетро-Фарбер; Монтаж Кристофер Кушинг

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  Отважный чемпион завершает отличную неделю в Silicon Valley Classic