28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская киностудия хочет, чтобы Леонардо Ди Каприо сыграл Владимира Ленина в новом биографическом фильме

Российская киностудия хочет, чтобы Леонардо Ди Каприо сыграл Владимира Ленина в новом биографическом фильме

Как мы сообщали несколько дней назад, Леонардо Ди Каприо выразил желание сыграть президента России Владимира Путина.

Хотя комментарий, скорее всего, был импровизированным, российская киностудия решила принять предложение. в некотором роде. Санкт-Петербургская киностудия «Ленфильм» заявила, что готовит фильм о жизни Владимира Ильича Уланова, более известного как Ленин.

Ленин, идеалистический лидер Октябрьской революции 1917 года, приведшей к образованию Советского Союза, уже стал героем ряда фильмов, и его играли самые разные актеры, в том числе Патрик Стюарт, Майк Майерс, Бен Кингсли. и Майкл Айронсайд.

Однако, хотя Ленин появлялся в качестве персонажа более чем в 100 фильмах и телешоу с 1920-х годов, не было ни одного массового голливудского фильма о его жизни или деятельности в качестве основателя Советского Союза.

Российская студия «Ленфильм» считает, что Ди Каприо — тот человек, который сыграет Ленина, и у него есть «декорации и реквизит», чтобы воссоздать ту эпоху. На самом деле, эти двое выглядят достаточно похожими, и считается, что Ди Каприо имеет некоторые русские корни.

Конечно, шансов на то, что это действительно произойдет, мало, поскольку персонаж Ленина слишком противоречив, чтобы его можно было даже рассматривать в полномасштабном биографическом фильме в голливудском стиле. Беглое прочтение любой книги по истории скажет вам, что с Лениным связано столько нестыковок, неточностей и всего остального, что под него невозможно приспособиться.

с помощью SputnikNews.com

READ  Камчатский вулкан на Дальнем Востоке России извергся, выбросив пепел на 20 километров в воздух