28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская колонна угнала прогулочный поезд из Украины и выгнала его из Херсона, утверждает украинский консультант.

Российская колонна угнала прогулочный поезд из Украины и выгнала его из Херсона, утверждает украинский консультант.

Солдаты проводят военные учения в Москве, Россия, 1 сентября 2022 года.Министерство обороны России / Раздаточный материал / Агентство Anadolu через Getty Images

  • Украинский советник сообщил, что на видео была снята российская колонна, перевозившая детей из Херсона.

  • Политический советник Антон Геращенко заявил в понедельник, что русские «украли» развлекательное заведение.

  • Сообщалось, что Россия выводит часть своих сил из оккупированной Херсонской области.

По словам украинского политолога Антона Геращенко, россияне, бегущие из Херсонской области Украины, были сфотографированы, когда они везут с собой поезд в парк развлечений.

«Мы уже привыкли к стиральным машинам. Но они перешли на новый уровень», — написал Гериченко в Twitter в понедельник, имея в виду Предыдущий отчеты Российские солдаты разграбили стиральные машины, посудомоечные машины, холодильники, драгоценности, мотоциклы, игрушки и компьютеры из домов мирных жителей в Украине. Геращенко является советником МВД Украины.

Клип изначально Опубликовано в TikTok От пользователя @alenakherson, а позже загружено украинским изданием «Обозреватель» или The Observer на свой сайт. Телеграмм канал. Insider не смог самостоятельно проверить подлинность ролика.

Этот пост приходит как Украина Россию обвинили в понедельник Разграбление пустующих домов в Херсоне и маскировка своих сил под мирных жителей в рамках подготовки к уличным боям.

На прошлой неделе Россия вывела часть своих сил с северо-запада Херсона, где Украина начинает контратаку, чтобы вернуть себе этот регион. Пятничная оценка Института изучения войны или ISW.

В ISW заявили, что до сих пор неясно, останутся ли российские силы для защиты города Херсона, крупного центра на реке Днепр. ISW указала, что некоторые элитные российские подразделения все еще действовали к западу от реки, хотя Кирилл Стримосов, назначенный Москвой чиновник, управляющий оккупированным городом, указал, что российские силы будут отведены и перегруппированы к востоку от реки.

READ  Растет число музыкантов, вакцинированных против вируса COVID-19

Президент России Владимир Путин Он также призвал мирных жителей Херсона покинуть район.но украинские официальные лица по-прежнему опасаются, что Слухи об отходе могли стать ловушкой для наступающих киевских войск.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле