29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

российская нефть запрещена США и Великобританией; McDonald’s, Starbucks и Coca-Cola временно приостанавливают продажи в России; Погода в Новом Южном Уэльсе улучшается, очистка от наводнения в Новом Южном Уэльсе продолжается, наводнение на плотине Мэнли, Скотт Моррисон посещает северный Новый Южный Уэльс

российская нефть запрещена США и Великобританией;  McDonald’s, Starbucks и Coca-Cola временно приостанавливают продажи в России;  Погода в Новом Южном Уэльсе улучшается, очистка от наводнения в Новом Южном Уэльсе продолжается, наводнение на плотине Мэнли, Скотт Моррисон посещает северный Новый Южный Уэльс

Coca-Cola объявила о приостановке своего бизнеса в России, присоединившись к потоку американских и европейских компаний, которые покинули страну после ее вторжения в Украину.

«Наши мысли с людьми, которые страдают от невероятных последствий этих трагических событий в Украине», — говорится в заявлении компании.

«Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития условий».

Компания Coca-Cola приостановила свою деятельность в России. кредит:Брендан Эспозито

«Макдоналдс» и «Шелл» входят в число других крупных компаний, которые решили прекратить или приостановить свою деятельность в России из-за войны страны с Украиной, и в настоящее время список компаний увеличился до более чем 200.

Но некоторые эксперты считают, что этого списка недостаточно.

Билл Браудер, финансист американского происхождения, много лет проработавший в Москве, прежде чем стать одним из самых яростных иностранных критиков режима президента России Владимира Путина, призвал западные компании, продолжающие торговать в России после ее вторжения в Украину, присоединиться к бойкоту.

загрузка

Он говорит, что хотя россияне живут в медийном вакууме после того, как Путин закрыл все независимые СМИ, они, безусловно, заметят, что повседневная жизнь изменилась.

«Цены на все выросли на 50% из-за обвала рубля», — сказал он мельбурнской радиостанции 3AW.

«Вы не можете использовать свою кредитную карту, ни MasterCard, ни Visa, ни American Express. Вы не можете смотреть Netflix, вы не можете никуда ездить. Вы не можете покупать импортные товары. ты ничего не можешь сделать».

«Это, пожалуй, самая серьезная экономическая блокада, которую я когда-либо видел в отношении какой-либо страны».

В число гигантов, разорвавших в последние дни связи с Россией, входят юридические фирмы и бухгалтерские фирмы «большой четверки» KPMG, EY, Deloitte и PwC.

READ  Тысячи афганских солдат бегут в Таджикистан после столкновений с талибами

С Bloomberg и The Telegraph