25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская теннисистка Касаткина заявила, что встречается с женщиной

Российская теннисистка Касаткина заявила, что встречается с женщиной

Лучшая теннисистка России Дарья Касаткина заявила в опубликованном в понедельник видеоинтервью, что встречается с женщиной.

Комментарии полуфиналиста Открытого чемпионата Франции прозвучали на фоне дебатов в российском парламенте, ужесточающих и без того жесткие ограничения на публичные обсуждения отношений ЛГБТ.

В интервью на YouTube российскому блогеру Вите Кравченко Касаткина ответила «да», когда ее спросили, есть ли у нее девушка.

Касаткина добавила, что считает, что «жизнь в шкафу» не будет устойчивой в долгосрочной перспективе. «Это бесполезно, это всегда будет крутиться в голове, пока ты что-то не скажешь. Очевидно, что каждый сам решает, как раскрыться и насколько раскрыться», — сказала Касаткина.

почти интервью Касаткина опубликовала в Instagram фотографию, на которой обнимает серебряную медалистку Олимпийских игр Наталью Дзаппиако с смайликом в виде сердца, назвав Замбиако «моим сладким пирогом». В посте в Твиттере. Забяко, завоевавшая олимпийскую медаль в составе сборной России в 2018 году, выложила в Instagram такое же фото, тоже с сердечком.

С 2013 года российский закон запрещает любое обсуждение отношений ЛГБТК, считающееся «пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Это привело к ограничению пропаганды или протеста геев на общественных форумах.

Российские законодатели пытаются Расширить этот закон С полным запретом на «продвижение» ЛГБТ-отношений в положительном или нейтральном свете и на показ ЛГБТ-контента в кинотеатрах.

25-летняя Касаткина занимает 12-е место в мире, живет и тренируется в Испании, где и снималось интервью. В интервью она также призвала к прекращению боевых действий в Украине.

«Пока не закончится война», — ответила Касаткина на вопрос, чего она хочет больше всего в жизни, назвав конфликт «полным кошмаром».

Российские власти настаивают на том, что конфликт именуется не «войной», а «специальной военной операцией», а критики войны или российских военных могут быть наказаны штрафами или лишением свободы.

На видео Касаткина плачет, когда ее спрашивают, не боится ли она, что не сможет вернуться в Россию после ее комментариев в интервью.

READ  Посмотрите на российских гимнасток.

___

Больше AP Теннис: https://apnews.com/hub/теннис И https://twitter.com/AP_Sports