28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская фабрика троллей, обвиняемая во вмешательстве в выборы в США, закрыта после изгнания босса Вагнера

Российская фабрика троллей, обвиняемая во вмешательстве в выборы в США, закрыта после изгнания босса Вагнера

Средства массовой информации, связанные с Пригожиным, были закрыты в пятницу, а его кейтеринговая компания в субботу потеряла все свои государственные контракты на 1 миллиард долларов.СЕРГЕЙ ИЛЬНИЦКИЙ/POOL/AFP через Getty Images

  • Российская «фабрика троллей», обвиняемая во вмешательстве в выборы в США, закрыта.

  • Завод был основан Евгением Пригожиным, ныне ссыльным руководителем группы наемников Вагнера.

  • Россия лишает руководителя Вагнера влияния и финансовых ресурсов после его недолговечного восстания на прошлой неделе.

русские «Фабрика троллей» Раньше для вмешательства в выборы в США были закрыты.

Кончина влиятельного агентства интернет-исследований произошла через неделю после того, как его основатель Евгений Пригожинвозглавил свою наемническую организацию Вагнер на мятежный марш что Закончили через несколько часов после Москвы. В рамках сделки по прекращению восстания Пригожин Сослан в Беларусь.

С тех пор российские власти предприняли шаги, чтобы лишить шефа Вагнера его влияния и финансовых ресурсов. Москва Таймс Я упоминал на прошлой неделе Итак, после ухода Пригожина Агентство интернет-исследований искало новое руководство. Но в минувшие выходные пресловутые фермы троллей были официально расформированы, Агентство Рейтер сообщило.

США Санкции были введены в отношении Агентства интернет-исследований В 2018 году он обвинил группу в создании и управлении несколькими поддельными учетными записями в социальных сетях в Интернете, некоторые из которых изображались как «законные» массовые организации, группы интересов и даже политическая партия, связанная с государством. Эти аккаунты организовывали политические митинги и использовали личную информацию граждан США для открытия финансовых счетов, которые финансировали собственные операции агентства. Министерство финансов США заявило, что усилия охватили «миллионы людей».

Пригожин подтвердил, что в начале этого года создал Агентство интернет-исследований. Москва Таймс упомянул. «Я никогда не был просто спонсором Агентства интернет-исследований, — сказал он. «Я придумал это. Я сделал это. Я столкнулся с этим в течение долгого времени».

READ  Украина сбила российскую гиперзвуковую ракету - NBC Connecticut

Также были закрыты все СМИ, принадлежащие Пригожину.

Вместе с его фабриками троллей в минувшие выходные закрылась вся медиагруппа Пригожина.

Евгений Зубарев — директор РИА ФАН, принадлежащего Пригожину издания в рамках его более крупной группы «Патриот Медиа», — объявил о решении «покинуть медиапространство страны», сообщает Reuters со ссылкой на видео, опубликованное в субботу.

Объявление было сделано после того, как российские новостные источники сообщили, что все без исключения СМИ, связанные с Пригожиным, были приостановлены.

Агентство Reuters сообщило, что эти СМИ по всем направлениям были националистическими, «положительно освещали Пригожина и его группу Вагнера» и часто были прокремлевскими. Такие издания, как РИА ФАН, атаковали конкурентов Пригожина, таких как губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Радио Свободная Европа упомянул.

Газета «Невские новости», входящая в Санкт-Петербургскую медиагруппу «Патриот», объявила о своем закрытии в пятницу.

«Поскольку мы не можем продолжать работу в рунете или выполнять обязательства перед нашими партнерами и рекламодателями, я принял решение совместно с советом директоров ГК «Патриот» прекратить публикации с 30 июня», — сообщил редактор Андрей Краснопаев. — начальник «Невских новостей». Радио Свободная Европа.

Потеря прибыльных госконтрактов Пригожин Кейтеринг

ФАЙЛ — Бизнесмен Евгений Пригожин (слева) показывает президенту России Владимиру Путину его завод по производству школьных принадлежностей под Санкт-Петербургом, Россия, 20 сентября 2010 года. Пригожин, мультимиллионер, владелец частной военной фирмы Wagner Group, использовал его давние связи с президентом России Владимиром Путиным для увеличения его влияния.  (Sputnik, фото пула Кремля через Associated Press, файл)

Путин объявил о расследовании деятельности кейтеринговой компании Пригожина после провала восстания Вагнера.Sputnik, Кремлевский пруд.Изображение: Associated Press, файл

После ошеломляющего восстания Вагнера президент России Владимир Путин объявляет о расследовании деятельности ресторанной компании Пригожина.

в соответствии с РейтерПутин сказал, что Concorde Catering получила почти один миллиард долларов США от государственных контрактов на поставку продуктов питания для российской армии.

«Я надеюсь, что никто в рамках этого дела ничего не украл или, скажем так, украл меньше, но, конечно, мы все это будем расследовать», — сказал Путин, сообщает Reuters.

READ  Создатели спектакля «Русская кукла 2 сезон» по пьесе «Гамильтон», актер Эфраим Сайкс в качестве приглашенного гостя.

Отбыв срок в тюрьме, Пригожин снова встал на ноги, открыв прилавок с хот-догами, который он превратил в сеть ресторанов и, в конечном итоге, в ресторанный бизнес. Concorde Catering быстро стала фаворитом Путина благодаря государственным контрактам Пригожина и тесным отношениям с президентом России.

Со временем Пригожин стал известен как «повар Путина» и использовал связи для расширения своей бизнес-империи и влияния.

По словам Concord, в настоящее время компания потеряла все свои прибыльные контракты на ресторанное обслуживание. Телеграфкоторый в воскресенье сообщил, что кейтеринговая компания больше не будет работать на Минобороны России со ссылкой на местные СМИ.

Сделки Пригожина в сфере общественного питания — лишь некоторые из более чем 5000 государственных контрактов, заключенных им за эти годы.

Следственные отчеты из текущее время твРусскоязычное информационное агентство со штаб-квартирой в Праге, контролируемое правительством США, подсчитало, что с 2011 года общая сумма этих контрактов составила около 209 миллиардов рублей, или чуть более 2,3 миллиарда долларов.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован