26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская чартерная компания утверждает, что ее ирландские сотрудники «отказались» от платежей в рублях – The Irish Times

Российская чартерная компания утверждает, что ее ирландские сотрудники «отказались» от платежей в рублях – The Irish Times

Ирландское подразделение российской чартерной компании, столкнувшееся с серией претензий по зарплате и несправедливым увольнением, заявляет, что его сотрудники отказались получать зарплату в рублях после того, как в прошлом году оно попало под санкции.

Avia Capital Leasing Ltd добилась отсрочки в Комиссии по трудовым отношениям во вторник по двум делам о трудовых правах, поданным бывшими сотрудниками, утверждая, что уведомление не было должным образом вручено. Отсрочка также позволит ирландскому юристу продолжать добиваться отказа от режима санкций, чтобы представлять его интересы.

Старший финансовый менеджер Александра Скавронская и ее коллега София Краска заявили о нарушении Закона о несправедливом увольнении 1977 г., Закона о минимальном сроке уведомления и условиях найма 1973 г. и Закона о выплате заработной платы 1991 г. в отношении компании — с г-жой Скавронской также утверждая о нарушениях Закона о регулировании рабочего времени 2004 года из-за ее права на отпуск.

Компания, являющаяся дочерней структурой второго по величине российского банка, государственного ВТБ, заявила сегодня, что не имеет доступа к средствам, хранящимся в головном немецком подразделении VTB Bank (Europe) SE.

«Дело очень простое — у нас нет размороженных банковских счетов в Европе», — сказал в записке к дистанционному слушанию Станислав Дубшевич, московский юрист компании.

В формах жалоб, поданных в WRC, которые были открыты сегодня на отдельных слушаниях, оба заявителя утверждали, что им выплатили зарплату за март 2022 года с опозданием, а за апрель того же года вообще не выплатили.

Лишены ли ирландские потребители выбора, когда осталось всего три крупных банка?

руководство заявило [the] Компания не смогла завершить платежи из-за блокировки банковских счетов; В своих жалобах они заявили, что представители банков не подтвердили эту информацию.

READ  Торговый представитель ЕС заявил, что ЕС не хочет отделяться от Китая, но должен защитить себя

Оба сказали, что им сказали, что выплат при увольнении не будет, поскольку компания намеревалась продолжать свою деятельность, но 14 апреля того же года от них требовалось подписать «соглашение об увольнении».

«Каждый из [the] Бригада не согласилась подписать», — заявили рабочие в своих жалобах.

Заявители также утверждают, что компания сообщила им по электронной почте: «Есть подписанное соглашение[s] Это укрепит позиции компании в переговорах с банками по выполнению обязательств.

Уведомления о прекращении пришли 24 апреля 2022 г., по состоянию на 26 апреля, заявили Истцы — г-жа Скавронскага заявила, что это «следующий рабочий день» для компании.

«Мы действительно готовы платить сотрудникам, более того, [they] Обещали заплатить за свои хлопоты в рублях в России, где у организации есть только опцион на оплату, — сказал г-н Добшевич, — сотрудники отказались». [our] Предложение получать заработную плату в рублях в России, на отдельный счет, где мы уже можем произвести оплату.

Компания не получила бланки жалоб, добавил Добшевич, поскольку компания закрыла свои ирландские офисы, добавив, что ее ирландские директора и юридические секретари ушли в отставку после введения санкций.

В разговоре через переводчика оставшийся директор компании Михаил Труфанов подтвердил закрытие ирландских офисов компании.

Анна Радина, глава юридического отдела группы ВТБ, сообщила суду, что Федеральная служба финансового надзора Германии BaFin запретила своему подразделению получать инструкции из штаб-квартиры ВТБ в Санкт-Петербурге и что назначен ликвидатор.

Радина сказала, что неясно, будут ли какие-либо деньги возвращены ирландской Avia Capital Leasing в процессе.

На предложение компании об отсрочке, сделанное Красукой, возражений не было, но г-жа Скавронская воспротивилась этому.

Двое рабочих заявили, что они инструктировали юридическую контору покойного Ричарда Грогана, но представляли себя на слушании.

READ  Мир в Нагорном Карабахе может раскрыть потенциал экономического региона: Лавров

Офицер судейства Роджер МакГрат предложил им обратиться за советом в другое место по поводу повторных прав.

МакГрат сказал, что он предпочел бы продвинуть дела вперед, но «в данных обстоятельствах» вернет их, добавив, что, вероятно, пройдет несколько месяцев, прежде чем их дела будут снова перечислены.