26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские акции продолжают восстановление, рублевые компании около 58 по отношению к доллару

Британия внесла бывшую жену президента России Путина, его предполагаемую девушку, в санкционный список

Российские акции в среду продолжили восстановление с самых низких уровней за несколько месяцев, зафиксированных ранее на этой неделе, на фоне продолжающейся волатильности торгов, вызванной приказом президента Владимира Путина о мобилизации, в то время как рубль восстановил свои ранние потери и укрепился по отношению к доллару. Приказ Путина, серьезная эскалация конфликта на Украине, привел к росту акций на фоне опасений новых санкций против Москвы, но рубль, поддерживаемый контролем за движением капитала и другими факторами, остается в значительной степени сильным.

BCS Global Markets заявила, что фондовый рынок «колеблется», пока водители ждут. Аналитики говорят, что после падения в понедельник до самого низкого уровня с 24 февраля, дня, когда Россия ввела войска в Украину, «состояние перепроданности» рынка необходимо было разрешить. БКС добавил: «Его дальнейшее направление должно зависеть от цен на сырье и доходов Газпрома. Таким образом, мы видим возможности для продолжения роста в краткосрочной перспективе, хотя боковая торговля выглядит более вероятной на данный момент».

К 12:53 по Гринвичу рублевый индекс Московской биржи вырос на 1,5% до 1983,5 пункта. Долларовый индекс РТС вырос на 1,7% до 1072,8 пункта. Рубль укрепился на 0,4% по отношению к доллару до 58,24 и вырос на 1,4% до 55,39 по отношению к евро. Он вырос на 1,3% по отношению к юаню до 8050.

«На фоне заявлений о том, что в отношении российской финансовой системы могут быть введены новые санкции, складывается впечатление, что часть населения начала избавляться от иностранной валюты», — отмечает аналитик «Альфа-Капитал» Александр Джев. «Однако основными факторами, влияющими на курс рубля, остаются соотношение экспортно-импортных потоков и платежного баланса страны», — добавил Джеуев.

READ  Обновления новостей в реальном времени: азиатские рынки в основном упали, так как инвесторы предостерегают после массовых распродаж в США.

Рубль, который поднялся до двухмесячного максимума в пятницу, также получил поддержку в последние дни в связи с налоговым периодом в конце месяца, когда компании, ориентированные на экспорт, обычно конвертируют свои доходы в иностранной валюте в рубли для погашения внутренних обязательств. Справочник по акциям в России см.

О российских казначейских обязательствах см.

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически генерируется из общей ленты.)