28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские военные блогеры сходят с ума от сообщений о том, что российское подразделение подверглось артиллерийскому обстрелу, и ждут два часа, пока их командир произнесет мотивационную речь.

Российские военные блогеры сходят с ума от сообщений о том, что российское подразделение подверглось артиллерийскому обстрелу, и ждут два часа, пока их командир произнесет мотивационную речь.

Вид на уничтоженную российскую бронетехнику и танки 5 октября после вывода российских войск из города Лиман в Донецкой области Украины.Агентство Метин Актас / Анадолу через Getty Images

  • Российские провоенные блоггеры возмущены сообщением о том, что подразделение было вынуждено часами ждать речи командира.

  • По словам блогеров, российская труппа попала под обстрел со стороны украинского HIMARS.

  • Хотя сообщалось, что подразделение понесло тяжелые потери, точные данные о потерях не разглашаются.

Российские военные блогеры сообщили, что российское подразделение понесло тяжелые потери от украинской артиллерии, ожидая в строю, чтобы командир произнес мотивационную речь.

Это обвинение вызвало шквал гневных сообщений в среду от провоенных блоггеров, которые критиковали неназванного командира. Об этом впервые сообщила The Moscow Times..

Согласно Военный блогер РебарИнцидент произошел в городе Кремина в Луганске, как раз перед тем, как российская дивизия начала атаку.

«Два часа люди толпой стояли на одном месте и ждали, когда командир дивизии произнесет мотивационную речь», — написал Рибар.

Но вместо того, чтобы услышать слова своего командира, дивизия попала под шквальный огонь украинских HIMARS и артиллерии, пишет блогер.

Во многих сообщениях указывается, что число жертв в результате аварии может достигать 200 человек, при этом погибло до 100 человек. Об этом сообщил корреспондент Insider Сэм Феллман.. Рибар утверждал, что число погибших в этом случае превышает число погибших за несколько дней ожесточенных боев в этом районе.

«Нельзя стоять в колонне два часа на одном месте!» написал другой блогер по имени Two Majors. «Что вы делаете, батьки-вожди, чиновники!»

Блогер продолжил: «Мы воюем с собственной глупостью и глупостью, окутанной выдуманными сообщениями сверху».

Другой российский военный блогер, известный под псевдонимом Older Than Ida, резко высказался в адрес неизвестного командира.

READ  Кинофестивали отвергают российские фильмы?

«Если к середине второго года войны найдутся командиры, которые выводят колонны на фронт и собирают личный состав в одну большую кучу, ожидая обстрела неприятельской артиллерии, то эти командиры должны быть расстреляны до построения, хотя бы они полковники или генералы». блогер написал.

«Радио Свободная Европа» сообщило в среду, что некоторые влиятельные лица Провоенные блогеры начали обвинять генерал-майора Зураба Ахметовахотя и не представили никаких доказательств его ответственности за аварию.

Ахметов ранее командовал 155-й бригадой морской пехоты Тихоокеанского флота. Бригада понесла большие потери в Донецке под Ахметовым, в том числе потери около 300 человек за считанные дни, Согласно открытому письму генерал написал правительству.

Кирилл Федоров, еще один российский блогер, Выложите фото Ахметоваподчеркнув, что президент России Владимир Путин был Военные блогеры встретились накануне Он сделал конкретные замечания по поводу «некомпетентности» некоторых российских генералов.

Еще один блогер, который пишет под ником Воспоминания мичмана Птичкинапожаловался, что Ахмедов получил повышение от министра обороны Сергея Шойгу даже после своих неудач в Донецке.

Российские военные блогеры кажутся все более разочарованными С военными промахами Кремля на Украине, на фоне постоянных сообщений о неудачах или операциях по надзору, которые привели к гибели сотен российских военнослужащих.

Представители Минобороны России не сразу отреагировали на запрос о комментариях, отправленный в нерабочее время.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован