26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские войска нарушают перемирие на Украине; Мариуполь закрывает гуманитарный коридор; Дань внезапной смерти Шейна Уорна

Российские войска нарушают перемирие на Украине;  Мариуполь закрывает гуманитарный коридор;  Дань внезапной смерти Шейна Уорна

Количество дежурного персонала ADF или операций по ликвидации последствий наводнения в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде на этой неделе увеличится до 5000 с 2010 года.

В заявлении, сделанном в воскресенье, министерство обороны сообщило, что в настоящее время 952 человека дежурят в Квинсленде и 455 человек в Новом Южном Уэльсе, где они помогают правительствам соответствующих штатов в различных поисково-спасательных операциях.

Премьер Нового Южного Уэльса Доминик Барротт переехал в пекарню Southside Hot Bread Bakery в Южном Лисморе после разрушительного наводнения. долг:Элиза Дарвин

В Квинсленде ADF поддерживает текущие мероприятия по очистке в Гимпи, Гаттоне, Сент-Люсии, Фэрфилде, Грейсвилле, Рокли, Эске, Гаттоне, Грэнтэме и Гудне.

Сотрудники также работают в Государственном координационном центре по ликвидации последствий стихийных бедствий (SDCC) и районных координационных группах по ликвидации последствий стихийных бедствий (DDCC) в Зимбабве, Голд-Косте и Ипсвиче, а также в Местном отделе по координации действий при стихийных бедствиях в Брисбене.

В Новом Южном Уэльсе Министерство обороны поддерживает мероприятия по очистке в Лисморе, Порт-Маккуори, Крофтоне, Твитхедсе, Краулс-Крик, Оушен-Шорс и Синде.

Он также обеспечивает наземную поддержку Lizmore, Tweetheads, Murville Lumba, Coffs Harbour Cropton и Port Macquarie для «ряда операций по очистке и спасению».

С персоналом в обоих штатах используется несколько самолетов.

Восемь вертолетов, базирующихся в Оки, обеспечивают южный Квинсленд и северный Новый Южный Уэльс поисково-спасательными работами, поставками продуктов питания и магазинов, транспортировкой пациентов и логистической помощью.

Также к югу, к северу от Ньюкасла, находится нанятый на коммерческой основе вертолет AW-139 для поисково-спасательных операций на базе RAAF в Уильямтауне; Еще два вертолета Navy Seahawk и вертолет AW-139, нанятый на коммерческой основе, на базе HMAS Albatross в Навре для поисково-спасательных операций в Большом Сиднее и на Южном побережье.

READ  Болгария требует от России экстрадиции трех шпионов по делу «Новичка» – EURACTIV.com