29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские войска уничтожают свои силы с помощью дронов, чтобы остановить захват власти: Украина

Российские войска уничтожают свои силы с помощью дронов, чтобы остановить захват власти: Украина

На кадре из видео, опубликованного пресс-службой Минобороны России в августе 2022 года, видно, как российский солдат готовит разведывательный беспилотник.
Фото пресс-службы Минобороны РФ через AP

  • Украина заявляет, что Россия использует дроны, чтобы убивать своих солдат, чтобы не дать им сдаться.
  • Представитель военного ведомства заявил, что были «случаи, когда российские дроны убивали своих раненых».
  • Ранее Россию обвиняли в применении смертоносной силы против вывода или капитуляции войск.

Представители Сил обороны Украины и Службы военной разведки заявили, что российские силы убивали своих раненых солдат, чтобы не дать им сдаться украинским силам.

«Правда в том, что русские не позволяют своим солдатам сдаться», — заявил в понедельник в телеинтервью пресс-секретарь Таврических сил обороны Украины Александр Стопун.

Он добавил: «Были случаи, когда российские дроны убивали своих раненых». По данным газеты «Киев Пост».

Инциденты такого рода фиксировались несколько раз, в том числе на кадрах, снятых украинскими беспилотниками, сообщил Kyiv Post представитель Службы военной разведки Украины Андрей Юсов.

Он добавил, что Россия убила своих солдат «в ответ на то, что есть изрядное количество людей, готовых сдаться в украинский плен».

Россию обвиняют в использовании угроз и смертоносной тактики с целью помешать своим войскам отступить или сдаться с момента начала полномасштабного вторжения на Украину в феврале 2022 года.

В сентябре украинское подразделение сообщило, что сдавшиеся российские войска были обстреляны артиллерийским огнем. Инцидент был снят с помощью дрона.

Западная разведка и российские солдаты говорят, что Россия также использует баррикады: силы, которые стоят позади других солдат, чтобы не дать им отступить, в том числе угрожая расстрелять их.

В прошлом году Министерство обороны Великобритании заявило, что Россия начала использовать заградительные силы и что российские генералы, вероятно, хотели, чтобы их солдаты защищали свои позиции на Украине «до смерти».

READ  Глава российской авиакосмической отрасли Джор Маск и Безос: «Наши миллионеры предпочли бы инвестировать в яхты»

Ранее в этом году группа российских солдат заявила, что одно из подразделений располагалось позади них и Они угрожали расстрелять их, если они не выступят вперед..

Юсов из украинской военной разведки сказал, что это происходит. Он добавил: «Заградительные подразделения и убийство их солдат — это то, что российская армия на самом деле использует против своих солдат».

Украина сообщила о нескольких случаях, когда российские солдаты сдавались в плен во время вторжения, в том числе солдаты сдавались украинским беспилотникам.

Украина также создала горячую линию, по которой российские солдаты могут позвонить, если захотят сдаться. Украина заявила, что российские солдаты связывались с ней и также предлагали предоставить Украине оборудование и тяжелую бронетехнику.