28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские города отменили новогодние праздники, чтобы профинансировать армию

Российские города отменили новогодние праздники, чтобы профинансировать армию

(Рейтер)

многие из Русский Согласно сообщениям, города отменили празднование Нового года, чтобы передать деньги фронтовикам и их семьям.

Мэр Калуги Дмитрий Денисов заявил, что отменил торжества, чтобы убедиться, что российские солдаты «адекватно экипированы».

«Все эти высвободившиеся деньги мы направим на поддержку роящихся калужанцев», — написал он в социальных сетях.

«Наши люди должны быть адекватно экипированы, лучше, чем стандартные требования».

Аналогичные меры были приняты в СибирьТомская область, Санкт-Петербург, Якутия, Ярославль и Нижний Новгород.

«Детей нельзя оставлять без праздников и подарков, а что касается чиновников, то новогодних корпоративов быть не должно», — заявил томский губернатор Владимир Мазур.

Действия русских последовали за крайне непопулярным призывом на военную службу, огромными военными потерями и серией унизительных поражений на поле боя.

По словам прокремлевских чиновников, в приграничных с Россией городах погибло несколько человек в результате предполагаемого теракта со стороны Украины.

Между тем, число россиян, поддерживающих продолжение войны в Украине, резко сократилось: согласно просочившимся в Кремль опросам, только каждый четвертый теперь поддерживает конфликт.

По данным из Федеральная служба охраны, указанная в последнем обновлении Министерства обороны, только 25 процентов населения поддерживает войну. В апреле 80 процентов поддержали вторжение.

Российский оппозиционный сайт «Медуза» получил результаты опросов, которые проводила Федеральная служба охраны Кремля.

Администрация президента регулярно проводит исследования общественного мнения исключительно для использования президентом Путиным и другими высокопоставленными лицами.

READ  Федерер перенес операцию на колене, у него есть "проблеск надежды" на возвращение