23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фьюри предвкушает «самый важный год в своей карьере» после победы над Чисорой

Фьюри предвкушает «самый важный год в своей карьере» после победы над Чисорой

Тайсон Фьюри говорит, что 2023 год станет «самым значимым годом в моей карьере», поскольку британец надеется объединить распавшийся супертяжелый дивизион бокса.

Фьюри, непобежденный как профессионал, сохранил свою версию титула WBC, нокаутировав Дерека Чисору в 10-м раунде в субботу — в третий раз, когда он победил своего соотечественника.

34-летний Фьюри полностью командовал с первого звонка, и большая часть боя напоминала спарринг, например, доминирование «Цыганского короля».

Александр Усик, обладатель титулов IBF, WBA и IBF в супертяжелом весе, был среди почти 60 000 человек в холодную ночь на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Арена» на севере Лондона.

«Я готов сразиться с Усиком, будь то в Саудовской Аравии или здесь, в Великобритании», — заявил Фьюри на пресс-конференции после боя.

«Давайте дадим болельщикам одного чемпиона, одно имя, одно лицо. Его нелегко понять, он умен, он парень с юга, он хорошо двигается, он в форме, и я с нетерпением жду возможности принять вызов».

«Но по какой-то причине, если мы не сможем этого сделать, тогда у нас будет Джо Джойс на «Уэмбли». Я сделаю Усика, а затем и Джойса на «Уэмбли».

После субботнего матча были хаотичные сцены, когда на ринге к Фьюри присоединились украинец Усик и британец Джойс.

Все трое боксеров непобеждены как профессионалы: 35-летний Усик дважды победил Энтони Джошуа, впервые лишив британского супертяжеловеса титулов чемпиона мира дома в футбольном матче Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» в сентябре прошлого года, а затем снова победил его в Джидде, Саудовская Аравия. Июль.

— Настоящие мужчины —

Разгневанный после победы над Диллианом Уайтом на «Уэмбли» в апреле и отмены решения уйти в отставку, он вызвал Джошуа, олимпийского чемпиона Лондона 2012 года в супертяжелом весе.

READ  Олимпиада в Париже Российские спортсмены | Национальные виды спорта

Но переговоры между двумя лагерями не увенчались успехом, вмешался Чисора, и теперь Фьюри смирился с тем, что не будет встречаться с Джошуа на ринге.

«Я хочу драться с настоящими парнями, с настоящими вызовами», — сказал Фьюри. Усик пришел сюда и столкнулся со мной Мы (Фьюри и Джошуа) живем в одной стране, но вы когда-нибудь видели, чтобы ЭйДжей делал это после боя?

«В рейтинге супертяжеловесов первое место у вас, я, а затем следующие три — Усик, Джойс и Деонтей Уайлдер.

«Если я буду драться с Усиком, возможно, Джойс сможет сразиться с Уайлдером — это было бы здорово», — объяснил Фьюри, который дважды выиграл три матча с американцем и один раз сыграл вничью.

Промоутер Фрэнк Уоррен добавил: «И Усик, и Джойс — большие бои, но тот, кого я хочу увидеть, чтобы доставить удовольствие, — это Усик.

«Я хочу, чтобы Тайсон был тем, кем он должен быть — признан лучшим тяжеловесом в мире».

Но американский промоутер-ветеран Боб Арум, который теперь работает с Уорреном после участия в некоторых из самых печально известных боев Мухаммеда Али в супертяжелом весе в 1970-х годах, сказал несколько слов предостережения, когда он упомянул о вторжении России в Украину.

«Осик — украинец, а украинцы воюют, как и все в мире, они вышибают Россию из дерьма», — сказал Арум.

jdg/мтп