29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские олимпийские чиновники подали апелляцию в Спортивный суд против отстранения Международного олимпийского комитета.

Российские олимпийские чиновники подали апелляцию в Спортивный суд против отстранения Международного олимпийского комитета.

ФАЙЛ — Вход в штаб-квартиру Олимпийских игр 2024 года в Париже сфотографирован в воскресенье, 13 августа 2023 года, в Сен-Дени, недалеко от Парижа. Организаторы Парижской Олимпиады в следующем году заявили, что их штаб-квартиру снова посетили французские финансовые прокуроры, которые расследуют подозрения в кумовстве, конфликте интересов и нецелевом использовании средств при заключении олимпийских контрактов.Мишель Эйлер/AP

ЛОЗАННА, Швейцария (AP) – Олимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Международного олимпийского комитета, принятое в прошлом месяце, о включении в состав украинских спортивных советов.

Об этом сообщил Спортивный арбитражный суд в понедельник. Она зарегистрировала апелляцию, но «невозможно указать сроки» вынесения решения ее судейской коллегией. Слушания, скорее всего, пройдут в Лозанне, Швейцария, где базируются суд и Международный олимпийский комитет.

Этот юридический спор не окажет никакого влияния на российских спортсменов, готовящихся пройти квалификацию и принять участие в Олимпийских играх в следующем году в Париже.

МОК ранее заявлял, что любые российские спортсмены, допущенные в качестве нейтральных лиц для участия в соревнованиях в Париже, могут быть приглашены напрямую через руководящий орган их глобального спорта в обход Олимпийского комитета России.

Причиной недавнего конфликта между Россией и Международным олимпийским комитетом стало включение Олимпийской администрацией России в состав своих членов спортивных советов четырех регионов оккупированной восточной Украины.