30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские солдаты в качестве развлечения оставляют животных висеть на деревьях: Украина

Российские солдаты в качестве развлечения оставляют животных висеть на деревьях: Украина

Украинские власти обвиняют россиян в казни животных через повешение.

Сказал А. «Убийство для них — развлечение». твитнуть в понедельник от Министерства обороны Украины, сопровождаемый фотографиями мертвых животных на месте, предположительно брошенном российскими солдатами. «Когда оккупанты не могут пытать и убивать мирных жителей, они делают это с животными».

Среди фауны был обнаружен редкий серый карликовый хомяк, и в министерстве заявили, что он занесен в Красную книгу Украины — официальный национальный список находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов, охраняемых законом в Украине.

Фотографии были опубликованы буквально через день. Вашингтон Пост Из Херсонского зоопарка украли семь енотов, два волка, павлина, ламу и осла, сообщили в полиции.

Олег Зубков, владелец частного зоопарка в Крыму под названием «Тайганский львиный парк», рассказал, что его помощники хватали енотов голыми руками и грубо обращались с ламами «в шатком грузовике без окон», сообщает сайт Russia Today. Вашингтон Поств котором приводились видеоролики, записанные несколькими российскими СМИ.

Зубков назвал кражи «временной эвакуацией» и заявил на YouTube, что все животные будут возвращены, как только Россия снова оккупирует Херсон.

Минобороны Украины: «Оккупанты украли из Херсона все: картины из художественных галерей, предметы старины из музеев, исторические рукописи из библиотек». чирикать Воскресенье. «Но их самой ценной добычей был енот, которого они украли из зоопарка. Укради енота и умри».

READ  Жара - серьезная проблема на олимпийском теннисном корте
Женщина, недавно прибывшая из Херсона, ведет свою собаку по платформе для дальнейшей эвакуации вглубь России на железнодорожной станции Джанкой в ​​Крыму, 21 октября. Министерство обороны Украины опубликовало в понедельник в Твиттере фотографии животных, предположительно казненных российскими войсками.
Стрингер/AFP через Getty Images

Видео кражи животного также выложил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. «Украденный енот… борется изо всех сил», — сказал он.

В начале российско-украинской войны животные участвовали в спасательных операциях, которые в некоторых случаях включали помощь соседних стран.

Всего через несколько дней после российского вторжения 24 февраля животные были эвакуированы из приюта для животных недалеко от столицы Киева и отправлены в зоопарк в Польше. Животные и их доставщики каким-то образом скрылись через границу, даже после того, как их посланник был окружен российскими танками.

Чуть более месяца спустя работники одного из украинских зоопарков приняли решение уничтожить крупных животных, в том числе львов и тигров, после того как российская бомбардировка разрушила их вольеры. Эвтаназия была единственным вариантом, поскольку чиновник назвал транспортировку крупных животных слишком сложной.

Станции кормления собак и кошек стали обычным явлением в некоторых из наиболее пострадавших районов Украины в первые несколько месяцев конфликта, особенно после того, как многие животные были перемещены.

Украинские чиновники сообщили, что к концу февраля волонтеры смогли получить и обработать более 700 запросов на спасение животных.

Многие зоозащитные организации предоставляли пункты питания и приюты, а также заботились о бездомных животных, в том числе отправляли ветеринаров в лагерь беженцев в Польше и оказывали гуманитарную помощь.

Newsweek Он связался с министерствами обороны Украины и России для получения комментариев.