29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россияне стекаются посмотреть «Пушпа: Восстание» — Почему Болливуд правит российскими театрами?

Россияне стекаются посмотреть «Пушпа: Восстание» — Почему Болливуд правит российскими театрами?

Болливудские фильмы имеют давнюю связь с Советским Союзом. Даже сегодняшняя Россия не утратила аппетита к болливудским блокбастерам, а война в Украине увеличивает популярность индийского кино в стране, из которой Голливуд и ОТТ-контент были изъяты после вторжения Москвы в Украину 24 февраля 2022 года.

Пушпа: в России наблюдается сильный рост

Месяц назад в России вышел блокбастер «Пушпа: Восстание». На данный момент фильм собрал 1,02 крора рупий и уверенно показывается на 774 экранах, изначально отведенных для фильма.

Фильм Аллу Арджуна имел огромный успех в Индии и теперь развлекает зрителей в России, поскольку последняя ведет войну на своем западном фронте. Российская агрессия ограничила доступ ее народа к глобальному контенту, поскольку несколько стран разорвали связи с Москвой.

После вторжения в Украину 24 февраля многие OTT-платформы запретили потоковое вещание в стране, а в марте от него также отказался Голливуд.

Хотя Болливуд и Советский Союз связывают давнюю дружбу, «Пушпа: Восхождение» находится на грани установления нового рекорда, став самым кассовым индийским фильмом, когда-либо дублированным на русский язык, если его число продолжит расти.