29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские солдаты в Украине жалуются на отсутствие обучения и еды

Российские солдаты в Украине жалуются на отсутствие обучения и еды
  • Видео, по-видимому, показывает, что российские военные в Украине колеблются по поводу того, что им не хватает обучения или еды.
  • «Ни пуль, ни гранат, ни сумок, ни еды, ни воды. Полный бардак!» Один мужчина пожаловался.
  • Двухминутное видео было опубликовано на этой неделе в Facebook украинским журналистом Юрием Путусовым.

Новое видео, судя по всему, показывает, как силы президента России Владимира Путина на переднем крае войны Кремля с Украиной жалуются и отвлекаются на то, что им не хватает обучения, припасов или еды.

«Ни пуль, ни гранат, ни сумок, ни еды, ни воды. Полный бардак!» На видео появился российский солдат Опубликовано на Facebook на этой неделе Украинский журналист Юрий Путусов.

«Мы на чертовой линии фронта», — сказал мужчина в двухминутном видео, на котором видно, как несколько солдат сгрудились друг вокруг друга в лесу джунглей.

Инсайдер не смог самостоятельно проверить подлинность видео.

На кадрах военнослужащие представились военнослужащими 423-го гвардейского полка Кантемировской танковой дивизии.

На видео молодой мужчина говорит: «Нас сюда отправили без подготовки, ничего. Везде притесняли. Кантемировское отделение постоянно притесняет».

Российские солдаты помоложе заявили, что солдатам пришлось принести купленную за наличные обмундирование, чтобы участвовать в необъяснимой восьмимесячной войне Путина с Украиной.

«Задачи не ясны», — сказал мужчина. «Направление сил противника не ясно — контакта нет. Бомбежка бесконечна.»

Слышно, как за кадром кто-то говорит, что восемь солдат были убиты в бою за одну ночь и что часть потеряла один танк и трактор.

«Непонятно, где мы находимся», — говорит человек.

READ  Си Цзиньпин провел переговоры с Путиным, обменялся мнениями о китайско-российских отношениях

Судя по всему, солдат, сетовавший на «бардак», жаловался на отсутствие «теплого белья».

«Я выбросил все вещи. Он сказал нам бежать вперед. У нас остались только наши проклятые штаны», — сказал мужчина, добавивший: «Да здравствует проклятая русская армия!»

Путусов, украинский журналист, опубликовавший видео, предупредил в комментарии: «Не стоит думать, что вся российская армия выглядит так, есть и подразделения, полностью боеспособные. Не думайте, что противник настолько слаб, насколько этот полк.

«Но видео показывает, что Россия не в состоянии провести мобилизацию правильно», — сказал Путусов. «Во-первых, некогда готовиться, нет сержантов и офицеров, остро не хватает руководителей».

Путин объявил в прошлом месяце Планируется частичная мобилизация сотен тысяч резервистов Чтобы укрепить силы Кремля в его неудавшемся вторжении в Украину.

Я заявляю об этом от имени России Он потерпел большие поражения на поле боя В войне, уже нанесшей большие потери русским войскам.

Недавно британская разведка заявила, что старшие офицеры российской армии стали лишь «все более неблагополучный» Пока путинская война продолжается.

Переводы Александра Виноградова