26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские спортсмены могут выступить на Олимпиаде в Париже, даже если война в Украине продолжится | Олимпийские игры в Париже 2024

Российские спортсмены могут выступить на Олимпиаде в Париже, даже если война в Украине продолжится |  Олимпийские игры в Париже 2024

Российским спортсменам предложили возможность участвовать в Играх 2024 года в Париже, даже если война в Украине будет продолжаться еще 18 месяцев. Это следует за предложением Олимпийского совета Азии разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях 2024 года, хотя большинство видов спорта по-прежнему запрещено.

Международный олимпийский комитет Теперь он изучит план OCA в ближайшие недели, хотя широко ожидается его одобрение. Решение потенциально спорное, но МОК также дал понять, что спортивные санкции против России и Беларуси как стран по-прежнему будут применяться.

Это означает, что ни один из них не может проводить международные соревнования, в то время как российским и белорусским спортсменам запрещено носить цвета своих стран или исполнять их гимны, когда они участвуют в международных соревнованиях. Российские спортсмены, открыто поддерживающие войну в Украине, также будут лишены возможности участвовать в соревнованиях.

Краткое пособие

Как подписаться на оповещения о последних спортивных новостях?

Дисплеи

  • Загрузите приложение Guardian из магазина приложений iOS на iPhone или из магазина Google Play на Android, выполнив поиск «The Guardian».
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите кнопку меню в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.

Спасибо за ваш отзыв.

Международный олимпийский комитет признал в своем заявлении, что на его одиннадцатом олимпийском саммите в Лозанне были «ожесточенные дебаты» об участии спортсменов из России и Беларуси в международных соревнованиях. Однако она подчеркнула, что хочет, чтобы спорт оставался местом, где могли бы собираться спортсмены из самых разных стран и политических систем.

Эту точку зрения отразил президент Франции Эммануэль Макрон, который сказал: «Спорт не должен быть политизирован. Эти крупные мероприятия направлены на то, чтобы позволить спортсменам из всех стран, в том числе иногда из стран, находящихся в состоянии войны, возродить спорт. способы обсуждения мест, где люди больше не могут разговаривать друг с другом, — я думаю, их следует сохранить».

Комитет спортсменов Международного олимпийского комитета приветствовал этот шаг. Она сказала, что приветствует «исследование инициативы как способ выполнить олимпийскую миссию по объединению спортсменов со всего мира в мирных соревнованиях, отметив при этом, что среди спортсменов существуют разные точки зрения».

READ  Russian Conquest выиграли Max lees Classic 2021