28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские тролли создали фальшивые аккаунты для фанатов детского рока и обманули Дональда Трампа-младшего.

Российские тролли создали фальшивые аккаунты для фанатов детского рока и обманули Дональда Трампа-младшего.

детские рок-фанаты-русские-тролли Олег Никишин/Getty Images; ПАТРИК СТОЛЛАРС/AFP/Getty Images; Турбина Christensen/Ritzau Scanpix/AFP/Getty Images; Джоуи Фоули / WireImage

русские тролли использование крайне правых бесплатных приложений для социальных сетей для распространения прокремлевской пропаганды — и они добились особого успеха, выдавая себя за фанатов MAGA Kid Rock.

Те Выводы из нового отчета От компании по отслеживанию социальных сетей Graphika и Интернет-обсерватории Стэнфордского университета. Исследователи отследили по меньшей мере 35 учетных записей в правых социальных приложениях до American and European Citizens Newsroom (NAEBC), организации фейковых новостей, связанной с российской фабрикой троллей. Фальшивые аккаунты были направлены на получение поддержки несостоявшегося кандидата в губернаторы Аризоны Кэрри Лейк, нападки на кандидатов в Сенат от Демократической партии и распространение диковинных теорий заговора об Украине и криптовалютной бирже FTX, среди прочего.

Другие материалы от Rolling Stone

Исследователи обнаружили поддельные аккаунты, связанные с Россией, выдающие себя за консерваторов из числа коренных американцев и публикующие материалы о трансвестизме. социальная правда, разрыв и гитара. Принимая во внимание, что правые социальные платформы, такие как Gab и Parler, ранее принимали Российские операции влиянияОтчет знаменует собой первый задокументированный случай вмешательства России в Truth Social, приложение для социальных сетей, которое основал Трамп.

35 троллей собрали аудиторию из почти 33 000 уникальных подписчиков, разбросанных по Gab, Gettr и Truth Social. Сетевым мемам и темам для разговоров в основном не удается вернуть большую аудиторию, которую они развлекали во время президентских выборов 2016 года, но некоторые — особенно те, кто выдает себя за рокера Любимая цель Из русских троллей — они обогнали своих собратьев-троллей по характеру.

Один тролль, KidRockOfficial, создал поддельный фан-аккаунт Кид Рока, который даже записывал репосты с Дональд Трамп мл., когда сын экс-президента (настоящий бойфренд Кид Рока) поделился им со своими более чем 6 миллионами подписчиков в Instagram. Сделав снимок экрана с постом тролля — теорией заговора Мемеда о ценах на газ и поддельным лечением ивермектином, первоначально опубликованным на Gettr, — и разместив его в Instagram, Трамп-младший просто прокомментировал: «Да».

READ  Меган Маркл из журнала Time Cover принца Гарри издевалась над `` его пулеметом ''

Исследователи связали фальшивый «официальный» фан-аккаунт Gettr с российской фабрикой троллей, когда обнаружили идентичный аккаунт на сайте Gab — сначала ФБР определило, что им управляет Российское агентство интернет-исследований В 2020 году — снова появился под тем же ником, чтобы публиковать тот же контент, что и близнец Gettr.

Сеть предприняла «преднамеренные усилия, чтобы извлечь выгоду из опасений общественности по поводу иностранного вмешательства в выборы в США», согласно исследователям Graphica и Stanford. Незадолго до промежуточных выборов аккаунты в сети насмешливо называли себя «российскими троллями», как пытался это сделать Евгений Пригожин, российский олигарх, стоящий за Агентством интернет-исследований. Загрузить его профиль Внутри России с общим признанием того, что его ферма стоит за вмешательством в американскую политику.

Тролли придерживались знакомых тем предыдущих российских операций влияния, включая поддержку маргинальных или крайне правых кандидатов. Тролли поддержали Кэри Лейк, несостоявшегося кандидата в губернаторы от республиканцев, которого поддерживал Трамп, создав для Лейк учетную запись «военной комнаты», которая с тех пор превратилась в повторяющиеся ложные обвинения в мошенничестве на выборах после ее поражения. Помимо Озера Одержимости, тролли также нападали на кандидатов в Сенат от Демократической партии в штатах, являющихся полем битвы, таких как Рафаэль Уорнок в Джорджии и Джон Феттерман в Пенсильвании.

Исследователи обнаружили, что помимо внутренней политики сеть троллей также распространяла ложь об Украине и ее усилиях по отражению российской агрессии. Счета, обнаруженные исследователями, основаны на странной, но популярной теории заговора правых, согласно которой FTX, недавно обанкротившаяся криптовалютная биржа, каким-то образом тайно перекачивала деньги в Украину, чтобы передать их политикам-демократам. Мем, украденный из настоящего болота американской лихорадки, демонстрирует, что даже в таких знакомых и важных темах, как война Москвы с Украиной, тролли чаще всего пытались догнать, а не возглавить американскую маржу.

READ  Война и вера в России и бывшем Советском Союзе

«Тактика — это именно то, что мы привыкли ожидать от этих актеров с 2016 года. Они используют поддельные личности, чтобы имитировать, проникать и пытаться влиять на конкретное онлайн-сообщество», — говорит Тайлер Уильямс, директор по расследованиям Graphika. Катящийся камень. Затем эти люди координируют свои действия на нескольких платформах, чтобы усилить разногласия и усугубить существующую напряженность. Это именно то поведение, за которое их ловят на Facebook и YouTube, но на платформах альтернативных технологий они кажутся относительно бесплатными».

«Похоже, что этот процесс не сильно продвинулся дальше усилий, которые мы обнаружили со стороны тех же участников в 2020 и 2021 годах. Что касается влияния или влияния, то они в основном кричат ​​в эхо-камере на периферии онлайн-разговоров, с редкими моментами. из «Иди». Уильямс добавил, что, несмотря на публичные заявления самих актеров об обратном, мы постоянно видим, как они изо всех сил пытаются добиться устойчивого охвата.

Правда Социальная, Кид Рок и Дональд Трамп Сын не сразу ответил на вопросы Катящийся камень. В электронном письме основатель Gap Эндрю Торба сообщил, что его компания блокирует незаконный контент, и процитировал сообщение от 30 ноября, в котором он утверждал, что удалил неопознанный «ботнет, представляющий зарубежную страну, работающий на Gap».

«Если мы получим уведомление от правоохранительных органов о том, что упомянутая вами учетная запись вовлечена в незаконную деятельность, мы проведем расследование и примем меры», — написал Торба. «Нас не волнует, что Graphika говорит по этому поводу».

Генеральный директор Gettr Джейсон Миллер заявил в своем заявлении, что компания «применяет агрессивный и активный подход к модерации и ранее в этом году удалила все учетные записи Russia Today за нарушение правил». [its] Условия обслуживания. Наша платформа всегда соблюдает требования местных правоохранительных органов и неоднократно получала высокую оценку за свой подход к модерации со стороны третьих лиц, таких как генеральный директор Bot Sentinel Кристофер Поцци».

READ  Хотите узнать что-то новое? Попробуйте одно из 10 лучших приложений для изучения языков

(Вскоре после публикации учетная запись Gettr Кид Рока исчезла. Gettr не ответила на вопросы о том, удалила ли она учетную запись.)

Благодаря отсутствию модерации правых приложений и, что еще более важно, операционной безопасности со стороны самих троллей, исследователи из Стэнфорда и Графики смогли связать учетные записи в своем отчете с российской фабрикой троллей.

В 2020 году ФБР определило учетные записи, связанные с NAEBC, как фальшивые, управляемые базирующимся в Санкт-Петербурге Агентством интернет-исследований, а последующее расследование, проведенное Meta, приписало учетные записи в сети «лицам, связанным с прошлой деятельностью Российского агентства интернет-исследований». . После того, как агентство Reuters раскрыло связанные с Россией учетные записи Gap, операторы, стоящие за ними, изменили имена пользователей своих учетных записей и провели их ребрендинг, появившись для распространения пропаганды в виде переименованных марионеток. Graphika и Stanford могут подключить другие учетные записи к той же сети, что и учетные записи Gab после ребрендинга, с помощью общих моделей поведения, включая практику совместного использования одного и того же уникального контента в одно и то же время, очевидные грамматические ошибки, распространенные среди русскоязычных, и повторное использование личных никнеймов из The бывший приписывается русским кукла из носка учетные записи. В одном особенно досадном случае тролли по ошибке разместили в Твиттере скриншот, показывающий, что приложение предлагает перевести твит на русский язык, предав язык по умолчанию для ярлыка в приложении.

Лучшее из Rolling Stone

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.