29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

NH Mann и еще 6 человек обвиняются в причастности к российской сети контрабандистов.

NH Mann и еще 6 человек обвиняются в причастности к российской сети контрабандистов.

Мужчина из Нью-Гэмпшира фигурирует в федеральном обвинительном заключении за отправку в Россию оборудования, использовавшегося для ядерных испытаний.

Алексея Браймана вместе с еще шестью обвиняли в том, что он купил, а затем переслал.Миллионы долларов военных и чувствительных технологий двойного назначения от американских производителей и поставщиков» в Россию, говорится в судебных документах, полученных CBS News в Бостоне.

По данным издания, в документах утверждается, что Брейман «неоднократно использовал резиденцию в Нью-Гэмпшире в качестве перевалочного пункта для переупаковки секретных материалов военного назначения (sic) и контролируемых материалов и перенаправления их в промежуточные пункты в Европе и Азии, откуда они были доставлены в Россия.»

Брейман арестован рано утром во вторник и обратился в суд в Конкорде, штат Нью-Гэмпшир, прежде чем был освобожден из-под стражи под залог в размере 150 000 долларов. Бостон Глобус упомянул. Брайман, который, как сообщается, родился в Украине, а теперь является гражданином Израиля, также должен был предоставить властям свой паспорт и соблюдать ограничения на поездки и комендантский час.

Связанный: Россия запускает новую волну ракетных ударов по Украине: «Хотят паники и хаоса»

Он и его жена Дарья Брейман продают ночные светильники через свой магазин ремесел Etsy из своего дома в Мерримаке, штат Нью-Гэмпшир, на Бостон глобус. Ранее Дарья отрицала, что знает о предполагаемой деятельности ее мужа, заявив журналистам: «Мы проводим фестивали и ярмарки ремесел».

Федеральные власти сравнивают предполагаемый сюжет с сюжетом на FX Американцыкоторый следует за парой женатых русских шпионов, которые притворяются американцами, живущими в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Я ошеломлен», — сказал Кен Ховард, сосед Брайманов, об обвинительном заключении CBS News.

«Встроиться в этот район несложно. Знаете, вы, ребята, останетесь дома», — сказал он, отметив, что Алексей и Дарья были особенной парой.

READ  Дни российского кино вызвали ажиотаж среди любителей кино в Баку [PHOTOS]

Другой сосед, Майк Бенуа, сказал филиалу CBS: «Это сумасшествие. Никогда не знаешь, кто живет в твоем районе и что они делают за закрытыми дверями. Я имею в виду довольно обычный дом. .»

Связанный: Пол Уилан, находящийся в заключении в России с 2018 года, разочарован усилиями США добиться его освобождения

Члены сообщества также рассказали телеканалу WMUR-TV в Манчестере, штат Нью-Гэмпшир, что пара живет в этом доме уже несколько лет и часто Видел доставку посылки там. Однако соседи говорят, что у них не было никаких сомнений, потому что пара также управляет магазином Etsy из дома.

Дарья не фигурирует в обвинительном заключении по 16 пунктам, которое было предъявлено в Восточном округе Нью-Йорка.У Алексея якобы есть «передовая электроника и сложное испытательное оборудование, используемое в квантовых вычислениях, разработке ядерного и гиперзвукового оружия и других военных целях». операции», военное и аэрокосмическое применение, Бостон Глобус упомянул.

Видео по теме: Россия нанесла удар по Украине беспилотником-камикадзе

Подставные компании, возглавляемые российскими руководителями, якобы в свое время присылали Алексею небольшие единицы оборудования. Затем он отправлял товары в Германию и Эстонию, которые являются «совместными перевалочными пунктами для товаров, в конечном итоге предназначенных для России», говорится в обвинительном заключении властей.

Они добавили, что рассматриваемые элементы «могут внести значительный вклад в военные или распространительские возможности других стран или могут нанести ущерб… национальной безопасности Соединенных Штатов», говорится в статье. Бостон глобус.

Не пропусти историю — подпишись Бесплатная ежедневная рассылка от People Чтобы быть в курсе всего, что могут предложить люди, от пикантных сплетен о знаменитостях до захватывающих историй, представляющих интерес для людей.

«Обвиняемые преступления являются чрезвычайно серьезными. Подсудимые обвиняются в участии в транснациональном мошенничестве, отмывании денег и уклонении от санкций, контролируемых иностранной державой, активно участвующей в вооруженном конфликте», — заявил прокурор США Брайон Пейс в судебном документе, поданном во вторник. . Об этом сообщает CBS News в Нью-Йорке.

READ  Россия освободила ветерана ВМС США, перешедшего границу

Обвинения также были предъявлены Евгению Гринину, Алексею Ипполитову, Борису Лившицу, Светлане Скворцовой, Вадиму Коношинок и Вадиму Ермоленко. Бостон глобус.

По сообщению CBS News, Алексей должен снова предстать перед судом в феврале.

Адвокат Бреймана Дэвид Лазарус не сразу ответил на запрос People о комментариях.