29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский алмазный гигант приостановил продажи в отчаянной попытке предотвратить падение цен

Российский алмазный гигант приостановил продажи в отчаянной попытке предотвратить падение цен

Цены на бриллианты в прошлом году испытывали трудности, отчасти из-за высокого спроса на выращенные в лаборатории камни.Рейтер/Тайрон Сиу

  • По сообщению Bloomberg, российский алмазный гигант АЛРОСА решил остановить продажи в попытке поднять цены на алмазы.

  • Компания приостановит продажи алмазного сырья до ноября.

  • Цены на бриллианты столкнулись с трудностями в прошлом году на фоне растущего спроса на выращенные в лаборатории камни.

АЛРОСА, одна из крупнейших российских алмазодобывающих компаний, решила приостановить продажу алмазов на два месяца в отчаянной попытке предотвратить падение цен.

Горнодобывающий гигант приостановит продажу алмазного сырья до ноября. Блумберг Об этом сообщается в среду со ссылкой на памятку компании, разосланную клиентам. Это происходит на фоне резкого падения цен на алмазы, которое ускорилось за последние несколько недель.

«Мы ожидаем, что это окажет стабилизирующий эффект, поможет сбалансировать рынок и повысить стабильность цепочки поставок», — говорится в сообщении АЛРОСА.

Между тем, De Beers — южноафриканская алмазодобывающая компания, являющаяся близким конкурентом «АЛРОСА», — продолжает свои продажи, но предлагает клиентам возможность отказаться от алмазов, которые они уже согласились купить, сообщили Bloomberg люди, знакомые с этим вопросом. Источники добавили, что компания уже разрешила клиентам отложить покупку некоторых видов бриллиантов до конца года.

Цены на алмазы в прошлом году испытывали трудности, отчасти из-за… Высокий спрос на выращенные в лаборатории бриллианты А также Индийская алмазная ассоциация просит горняков прекратить поставки драгоценного камня. Организация влияет на значительную часть алмазного рынка, ограняя, полируя или продавая около 90% всего мирового объема алмазов.

Эти стимулы уже привели к серьезному удару некоторых торговцев алмазами. De Beers снизила цены на алмазы определенной категории более чем на 40%, как ранее сообщало агентство Bloomberg, примерно с $1400 за карат прошлым летом до $850 за карат в июле.

READ  Поддельная лига крикета T20 проводится для приема ставок от российских букмекеров, пойманных в Гуджарате 4

До тех пор некоторые алмазы, продаваемые напрямую между дилерами и производителями, продаются с 10-процентной скидкой по сравнению с алмазами, которые в настоящее время предлагают De Beers и АЛРОСА, сообщили Bloomberg люди, знакомые с этим вопросом, что может означать, что горнодобывающие компании столкнутся с большим давлением, чтобы снизить цену. цены.

Российским алмазам также грозит потенциальный запрет со стороны стран G7Что может повлиять на цены на бриллианты российского происхождения. В прошлую пятницу бельгийский чиновник предположил, что запрет на алмазы в странах G7 будет окончательно принят в течение следующих нескольких недель.

Прочтите оригинальную статью на Интересуюсь торговлей