26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский картингист извинился за штормовой салют

Российский картингист извинился за штормовой салют

Шведско-российская команда также объявила о расторжении с ним контракта.

Содержание статьи

В понедельник 15-летний россиянин извинился за то, что был «идиотом», и отрицал какое-либо сочувствие к вспышке после того, как появился на подиуме на гонке в Португалии в минувшие выходные.

Объявление 2

Содержание статьи

Международная автомобильная федерация (FIA), мировой руководящий орган по автоспорту, заявила в своем заявлении, что начала немедленное расследование «неприемлемого поведения» Артема Северюхина.

Шведско-российская команда также объявила о расторжении с ним контракта.

На видеозаписях видно, как молодой человек мчится под итальянским флагом из-за санкций, введенных против России после вторжения в Украину, постукивает себя по груди сжатым кулаком, затем поднимает правую руку в знак приветствия, а затем смеется.

Итальянская газета Gazzetta dello Sport описала жест во время исполнения итальянского гимна после того, как россиянин выиграл первый раунд чемпионата Европы в классе OK в Портимао, как румынское приветствие.

Фильм об инциденте был широко распространен и осужден в социальных сетях.

Реклама 3

Содержание статьи

Его команда Ward Racing заявила, что ему «глубоко стыдно» за свое «неспортивное» поведение.

READ  Магомед Умалатов доволен поражением российской «легенды» Андрея Корешкова и обещает «захватить» Премьер-лигу.

В команде добавили: «Ward Racing не видит перспективы продолжения сотрудничества с Артемом Северюхиным и продолжит расторжение его гоночного контракта».

Позднее молодой человек разместил в своем аккаунте в Instagram видеообращения на английском и русском языках.

«Я хочу извиниться перед всеми за то, что произошло вчера», — сказал он.

«Стоя на трибуне, я сделал жест, который многие восприняли как нацистское приветствие. Это неправда. Я никогда не поддерживал нацизм и считаю его одним из самых страшных преступлений против человечества».

Северюхин сказал, что он «просто хотел сделать жест» в знак благодарности и не может объяснить все остальное, что произошло.

Реклама 4

Содержание статьи

Сожалеем, но это видео не удалось загрузить.

Я знаю, что я дурак и готов понести наказание, но, пожалуйста, поверьте, что в моих действиях не было умысла, и не было поддержки нацизму или фашизму. Не было желания обидеть зрителей, болельщиков, спортсменов или команду».

FIA, которая также является руководящим органом Формулы-1, объявила в прошлом месяце, что она будет продолжать разрешать российским гонщикам участвовать в своих соревнованиях, но не под флагом страны, поскольку российские символы или цвета не могут быть показаны.

Уорд сказал, что три украинские семьи в настоящее время путешествуют с командой, потому что им некуда вернуться, и команда гордится решением Швеции отправить оружие, чтобы помочь Украине.

    Объявление 1

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать активный и гражданский форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. Модерация комментариев может занять до часа, прежде чем они появятся на Сайте. Мы просим, ​​чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если есть обновление в цепочке комментариев, за которой вы следите, или если это пользователь, который следит за комментариями. мы посетили Принципы сообщества Для получения дополнительной информации и подробностей о том, как установить файл Электронная почта настройки.