29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У Никиты Мазепина конфискована вилла за 153 миллиона долларов после захвата Haas F1 из-за российско-украинского вторжения.

У Никиты Мазепина конфискована вилла за 153 миллиона долларов после захвата Haas F1 из-за российско-украинского вторжения.

В понедельник итальянские власти объявили, что заморозили виллу стоимостью 153,8 миллиона долларов на Сардинии, связанную с российским автогонщиком Никитой Мазепиным и его отцом, олигархом Дмитрием.

Правительственный чиновник сообщил, что финансовая полиция издала приказ заморозить виллу Roque Ram в Порто-Черво, на потрясающем побережье Коста-Смеральда, к северо-востоку от итальянского острова.

Смотрите каждую тренировку, квалификацию и гонку чемпионата мира Формулы-1 2022™ в прямом эфире на Кайо. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Представитель итальянской финансовой полиции сообщил MailOnline: «После проверок по вопросам, которые входят в текущий санкционный список ЕС, был подан ордер на Дмитрия Мазпина и его сына Никиту Мазпина, пилота команды Формулы-1 Haas до 5 марта. , в жилом комплексе стоимостью 105 миллионов евро, и его можно отследить до обоих через оффшорную компанию».

Вилла имеет 25 комнат, роскошные сады, большой бассейн и вид на Средиземное море.

Никита Мазепин, 23 года Его уволила команда Haas Formula One. В прошлом месяце после вторжения России в Украину.

Через несколько дней он был добавлен в список россиян, подпадающих под санкции Европейского союза, вместе со своим отцом Дмитрием Мазепиным, владельцем и генеральным директором химического гиганта «Уралхим».

Дмитрия описывали как «члена ближайшего окружения Путина».

Никита Мазепин обвинил в своем исключении «отмену культуры». (Фото Джузеппе Какас/AFP)Источник: Agence France-Presse.

Италия удержала собственность на сотни миллионов евро, в частности виллы и роскошные яхты, связанные с российскими олигархами, которые попали под санкции после вторжения Москвы в ее соседа.

давай дальше Никита раскритиковал пенальти Состоятельные бизнесмены, связанные с Путиным.

В беседе с Би-би-си Мазепин пожаловался: «Я не согласен с тем, что нахожусь в санкциях.

READ  Украинские спортсмены терпят запрет правительства: МОК | Новости войны между Россией и Украиной

«Я сказал, прежде чем я согласился драться с ним.

«Возможно, сейчас не время.

«Если вы посмотрите на всю ситуацию, которая происходит со спортсменами в целом, это упразднение культуры против моей страны».

Мазепин был неоднозначной фигурой с момента своего прихода в Ф1.

Ни для кого не было секретом, что он был подписан Хотя бы отчасти потому, что его отец — миллиардер. Команда подписывает его во время поиска «Водители с материальной поддержкой»Но вскоре он оказался втянутым в скандал Когда он коснулся груди молодой женщины.

для него Способность к вождению также ставится под сомнение как крах Его первый круг в F1был Несколько туров с ШумахеромВ том числе коллега Мика.