28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский тренер по физкультуре раскритиковал отстранение олимпийских судей | виды спорта

Российский тренер по физкультуре раскритиковал отстранение олимпийских судей |  виды спорта

Ведущий российский тренер по художественной гимнастике, спортсмены которого завоевали несколько олимпийских золотых медалей, был отстранен от должности после резкой критики судей, прервавших победную серию России в художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио.

Фонд этики гимнастики, который занимается международными дисциплинарными делами, запретил Ирине Винер тренировать или судить любые международные соревнования по гимнастике в течение двух лет в решении, опубликованном поздно вечером в понедельник.

Это последовало за расследованием заявлений, сделанных после того, как российские гимнасты завоевали серебро в личном и командном многоборье в Токио в 2021 году. Это были шоковые поражения. линия закончена золотых медалей для России относятся к 2000 году в обоих видах.

В комментариях российским СМИ Винер отметил, что судьи руководствовались антироссийской предвзятостью, и назвал ситуацию «позором». Феннер также якобы отомстила официальному лицу Международной федерации гимнастики из России, которое курировало судейство на Олимпийских играх, не позволив ей баллотироваться на переизбрание, и якобы отказалась сотрудничать со следствием.

В кратком изложении приговора, опубликованном на веб-сайте ФИЖ, не уточняется, какое из обвинений было оставлено в силе, но говорится, что Винер был признан «ответственным за нарушение правил ФИЖ». В заявлении говорится, что ее комментарии после Олимпиады были «сочтены оскорбительными и нарушающими правила ФИФА».

Двухлетнее отстранение Винера не начнется, пока не будут отменены действующие меры по исключению России и ее союзника Беларуси из международной гимнастики по поводу вторжения в Украину, или пока не пройдет пять лет.

Винер, которая ранее была замужем за бизнесменом-миллиардером Алишером Усмановым, является президентом Российской федерации художественной гимнастики и многими считается пионером российского спорта. И она подняла вопрос об олимпийском арбитраже на встрече с президентом Владимиром Путиным в 2021 году, сообщали тогда российские государственные информационные агентства.

READ  Финляндия закрывает пограничные переходы, чтобы не допустить мигрантов, которых, по ее словам, отправила Россия.

В ответ на решение об отстранении Винера вице-премьер Дмитрий Чернышенко обвинил ФПГ в «дискриминационной политике в отношении России», в комментарии государственному информационному агентству ТАСС.

Российские агентства сообщили, что Феннер, которая может обжаловать приговор, получила благодарственное письмо от Путина на церемонии награждения «Женщины в спорте» в Москве во вторник. Она поблагодарила своих сторонников и сказала: «Мы будем продолжать работать», — сообщает ТАСС.

Тренерский стиль Феннер стал объектом пристального внимания в документальном фильме «За пределом», который рассказывал о ней с гимнасткой Маргаритой Мамун перед Олимпийскими играми 2016 года, где Мамун выиграл золотую медаль. В документальном фильме показано, как Феннер неоднократно критиковал Мамуна в резко личных выражениях.

Подпишитесь на наш сайт Еженедельный информационный бюллетень Больше новостей на английском языке от EL PAÍS USA Edition.