26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российскому игроку НХЛ Капризову отказали во въезде в США из-за напряженности

Российскому игроку НХЛ Капризову отказали во въезде в США из-за напряженности

Звезда «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов, как говорят, попал в пугающую ситуацию, связанную с требованиями обязательной военной службы в России. (Изображение через USA TODAY Sports)

Сообщается, что нападающему «Миннесоты» Кириллу Капризову дважды запрещали возвращаться в Соединенные Штаты из-за сложной политической ситуации, которая в настоящее время разворачивается в России.

По словам Майкла Руссо из The AthleticСсылаясь на источники в лиге, Капризов остался в России после того, как ему дважды отказали во въезде в Америку. Руссо пояснил, что молодой нападающий пытался вернуться в США, остановившись в Дубае, но его не пустили. Затем он попытался проникнуть через Карибские острова, но ему снова отказали во въезде.

«Он не мог въехать в Соединенные Штаты, вероятно, потому, что в настоящее время у него нет рабочей визы, несмотря на то, что в сентябре прошлого года он подписал пятилетний контракт», — написал Руссо.

Генеральный менеджер «Миннесоты Уайлд» Билл Герин ранее на этой неделе отрицал, что звездный вингер пытался вернуться в Соединенные Штаты, добавив, что команда пыталась узнать больше о ситуации, поскольку в среду российский «Спорт-Экспресс» сообщил, что Капризов быстро вернулся. В Америку после нападения на Филадельфию Флайерз Иван Федотов был доставлен на удаленную военную базу на севере России, потому что его имя было связано с ложным военным удостоверением личности. Сообщается, что потенциальный голкипер «Филадельфии» был выбран российскими властями на прошлой неделе в преддверии запланированного переезда в Соединенные Штаты.

Капризова обвинили в покупке поддельного военного билета в 2017 году, хотя, по словам Руссо, его отец Олег опроверг эти сообщения, заявив, что статус его сына как студента должен позволить ему отсрочить выполнение воинских обязанностей. Однако Руссо добавил, что срок действия этого разрешения истек 30 июня.

READ  Андрей Рублёв пропустил полуфинальный матч Александра Бублика в Дубае из-за его выходки на линию арбитра, видео, результаты, что он сказал

«Это страшно. Это страшно для всех нас», — сказал тренер Дин Эвасон The Athletic. «Это страшная ситуация в нашем мире. Видеть такого близкого, как мы знаем Кирилла, да, это страшная ситуация. Надеемся, что все разрешится должным образом».

Капризов, лучший игрок олимпийской сборной России, завоевавшей золотую медаль в 2018 году, стал лицом команды Миннесоты. Он собирается войти во второй сезон пятилетнего контракта на 45 миллионов долларов.

Когда генерального директора Билла Герина спросили, насколько он уверен в том, что Капризов вернется в Америку позже в этом сезоне и наденет форму на тренировочный сбор Уайльда в сентябре, генеральный директор в пятницу, по словам Руссо, «небрежно пожал плечами», прежде чем отказался обсуждать Капризова или ситуации.Для остальной прессы машины.

Еще от Yahoo Sports