20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

HD-камеры, эффект шума толпы и форма команды: Как фейковая технология IPL, организованная в индийском штате Гуджарат, обманывала российских игроков

HD-камеры, эффект шума толпы и форма команды: Как фейковая технология IPL, организованная в индийском штате Гуджарат, обманывала российских игроков

Индийская премьер-лига (IPL) — один из лучших турниров T20 в мире, который очень популярен во всем мире. В то время как демонстрация высококачественного крикета привлекает болельщиков со всего мира, IPL также позволяет игрокам со всего мира делать ставки во время матчей. Несмотря на то, что существует множество легальных приложений для онлайн-ставок, за прошедшие годы в Индии было разоблачено множество фальшивых букмекерских контор.

Последняя поддельная ракетка для ставок IPL была изъята в районе Мехсана штата Гуджарат, где на отдаленной ферме в деревне Молибор были организованы поддельные матчи, чтобы обмануть игроков из России. HD-камеры, искусственный шум толпы и судьи использовались во время матчей с игроками в майках IPL для выполнения почти идеальной задачи.

Согласно отчету в Времена ИндииФальшивая IPL почти дошла до четвертьфинала, прежде чем местная полиция поймала ракетку. В сообщении также отмечается, что матчи транслировались в прямом эфире на YouTube, а ставки принимались из трех городов России — Москвы, Воронежа и Твери.

Хотя сообщалось, что игроки носили футболки хуже, чем настоящие команды IPL, во время матчей также использовались рации, чтобы они выглядели как настоящий турнир. Согласно отчету, также был назначен комментатор, который во время матчей имитирует известного комментатора крикета Харшу Бхогла.

Читайте также: Рохит Шарма защищает Вирата Кохли и отвечает его критикам: «Они не знают, что происходит внутри»

согласно с Времена ИндииПолиция Махсаны арестовала четырех человек, причастных к фальшивому рэкету IPL, и в настоящее время расследует этот вопрос. По словам Бхавеша Ратода, SOG PI, Mehsana, парень по имени Шоеб Давда помогал принимать ставки и запускать фальшивую IPL после возвращения в Индию из России, где он работал в баре, известном тем, что принимал ставки.

READ  Украина обеспокоена нейтралитетом российского дзюдо

Однако Швейб утверждал, что он не был вдохновителем всего рэкета, и рассказал, что познакомился с кем-то по имени Асиф Мухаммад, когда работал в русской коллегии адвокатов, и что именно Ассеф реализовал весь план. Сохеб Асиф помог организовать пробный турнир в Индии, наняв 21 сельскохозяйственного работника в качестве игроков за 400 рупий в день. Он также нанял фотографов и комментаторов и купил футболки IPL для игроков, чтобы помочь Ассефу удалить фальшивое устройство IPL.

Шоеб арендовал ферму Голама Масиха и установил там галогенные лампы. Он экипировал 21 работника фермы, пообещав им 400 рупий за матч. После этого он нанял фотографов и купил футболки команд IPL. что-то пошло не так».

Шёб принимал ставки. Он инструктировал Колу, рефери, указывать на четверки и шестерки. Колу предупреждал игрока с битой и игрока с мячом. Затем игрок наносил медленный мяч, позволяя игроку с битой отбивать его четыре или шесть раз. .

«Фотографы двигали камеры к небу, чтобы показать, что мяча нигде не было видно. После этого они увеличивали масштаб до правила, которое указывало бы на шесть. » добавил он.

Читайте также: «Остерегайтесь Сурьякумара»: твит 10-летнего Рохита Шармы становится вирусным, мучая Sky England

Согласно отчету, первая партия ставок на сумму 3000 рупий (около 3778 долларов США) была получена из России группой, управляющей поддельным рэкетом IPL. Фальшивая ракетка IPL была поймана всего через несколько недель после завершения 15-го турнира в Индии, когда Gujarat Titans выиграли титул в своем первом сезоне.