23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия должна западным банкам 120 миллиардов долларов. Они не возьмут его обратно

Россия должна западным банкам 120 миллиардов долларов.  Они не возьмут его обратно

В четверг Goldman Sachs заявил, что «соблюдает нормативные и лицензионные требования для своего бизнеса в России». JPMorgan Chase, крупнейший банк Америки, через несколько часов последовал за ним, заявив, что «активно ликвидирует» свой российский бизнес.

Вылеты после борьбы западных банков вычислить то, что они раскрыли России после президента Владимира Путина Отдал приказ о вторжении в УкраинуЕго центральный банк и ведущие кредиторы бизнеса, включая ВТБ и Сбербанк, настаивают на санкциях, которые охватят большую часть финансовой системы страны.

Выселения тоже грядут После скопления западного бизнеса из всех других секторов российской экономики и рейтинговые агентства предупреждают, что российский дефолт неизбежен.

Международные банки должны российским компаниям более 121 миллиарда долларов, по данным Международного банка международных расчетов, который в четверг приостановил членство России. Европейские банки имеют общую сумму требований более 84 миллиардов долларов, Франция, Италия и Австрия являются наиболее уязвимыми, а банки США должны 14,7 миллиардов долларов.

носки Goldman (Г.С.) Ранее в декабре 2021 года сообщалось, что у России будет отток долга в размере 650 миллионов долларов. JPMorgan Чейз (JPM) Он сказал, что его текущие операции в России были «ограниченными».

Другие банки, которым нужно больше терять, могут вскоре последовать за Goldman Sachs и JPMorgan Chase. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в четверг назвал экономическую ситуацию в России «абсолютно беспрецедентной» и обвинил Запад в «экономической войне».

Путин предложил свою поддержку планам в четверг Западные компании должны конфисковать оставшиеся активы Приостановили или прекратили свою деятельность в России.

Fitch Ratings ранее предупреждало, что «качество активов крупнейших западноевропейских банков будет находиться под давлением из-за падения российского вторжения в Украину, и их операции будут подвергаться большему риску, если делать ставки в соответствии с международными санкциями».

французский банк Общее общество (СКГЛФ) На прошлой неделе компания заявила, что «строго соблюдает все применимые законы и постановления и прилежно выполняет меры, необходимые для строгого соблюдения международных санкций после их обнародования».

В банке заявили, что в конце прошлого года в Россию утекло почти 21 миллиард долларов.

READ  Ситуация с правами России подверглась критике со стороны некоторых представителей ООН

Генеральное общество заявило, что у него есть «достаточный буфер, чтобы справиться с последствиями потенциально серьезной ситуации, в которой группа будет лишена прав собственности на свои банковские активы в России».

Франции БНП Париба (БНПФК) В среду его подверженность как России, так и Украине составила 3 ​​миллиарда долларов (3,3 миллиарда долларов).
Италии Юникредит (UNCFF), который работает в России с 1989 года, заявил на прошлой неделе, что его российское подразделение было «очень гибким и самофинансируемым» и на его долю приходилось всего 3% доходов банка. Во вторник он заявил, что его риск в отношении России составляет примерно 7,4 миллиарда евро (8,1 миллиарда долларов).
Выбор кредита (КС) Россия заявила в четверг, что утекла 1 миллиард швейцарских франков (1,1 миллиарда долларов).
немецкий банк (БД) В заявлении, сделанном в среду, говорится, что у него «ограниченный» риск в отношении России с общим долговым риском в размере 1,4 млрд евро (1,5 млрд долларов). Немецкий кредитор заявил, что с 2014 года он значительно сократил свою зависимость от России и предпринял дальнейшие действия в последние две недели.
Банки США также могут почувствовать боль. Ситигруп (С) На прошлой неделе общий объем производства в России оценивался примерно в 10 миллиардов долларов.

Марк Мейсон, финансовый директор банка, сообщил инвесторам, что банк проводит тесты для оценки последствий «при различных стрессовых обстоятельствах». По его словам, в «тяжелой» ситуации банк может потерять половину своей уязвимости.

Citi заявил в среду, что придерживается своего плана по выходу из бизнеса потребительских банковских услуг, но найти покупателя может быть сложнее, учитывая политический и экономический климат.

«По мере того, как мы движемся к этому оттоку, мы ведем этот бизнес на очень ограниченной основе в свете текущих обстоятельств и обязательств», — говорится в заявлении. «Поскольку российская экономика была отрезана от Всемирного валютного фонда в результате вторжения, мы продолжаем оценивать наши показатели в стране», — говорится в сообщении.

READ  Россия атаковала нефтеперерабатывающий завод, атаки на линии фронта отбиты

Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг обозначил риски для банковского сектора, заявив, что финансовая система Европы имеет адекватный денежный поток и незначительные признаки депрессии.

«С точки зрения энергетических рынков Россия важна с точки зрения цен на сырьевые товары, но с точки зрения выражения финансового сектора, с точки зрения европейского финансового сектора, Россия не очень актуальна». Об этом заявил вице-президент Центрального банка Луис де Киндос.

«Те напряжения и напряженность, которые мы наблюдаем, не идут ни в какое сравнение с тем, что происходило в начале эпидемии», — добавил он.